17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

В Кирове принимали экзамены у мигрантов

2 722
В Кирове принимали экзамены у мигрантов
Почти как на ЕГЭ, только в роли выпускников - мигранты. В Кирове сегодня вновь принимали экзамены у иностранцев, желающих работать в России.

- Когда вы напишите тест, пожалуйста, в конце ряда со всего ряда в одну стопочку задания, во вторую задания. Это понятно?

Жесткая дисциплина. При себе иметь только ручку, разговаривать нельзя. В противном случае есть риск, что удалят с экзамена, а результаты аннулируют. В общем все, как на ЕГЭ, с той лишь разницей, что через испытание проходят не школьники, а рабочие мигранты. Уроженец Вьетнама Ван Нгок Тян живет и работает в Кирове уже больше двадцати лет. Тем не менее, экзамен для него стресс: иностранец признается, что задания знает плохо.

В Кирове принимали экзамены у мигрантов ВАН НГОК ТЯН (ВЬЕТНАМ):
«Не знаю, честно. Что умею, то и буду писать».

Это уже шестой экзамен для мигрантов, и как показала практика, проблемы у иностранцев начинаются уже на стадии подписи своих работ. Ставят мигрантов в тупик вопросы по лексике и грамматике, по истории. Многим не хватает времени - на один тест дается тридцать минут. Экзаменаторы заметили характерную тенденцию.

В Кирове принимали экзамены у мигрантов АЛЕКСЕЙ ТИМШИН, РУКОВОДИТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОГО ОТДЕЛА ЦЕНТРА:
«Те, кто подают на вид на жительство и разрешение на временное проживание - сдают достаточно успешно. Процент сдачи приближается к 95%. Те, кто сдают на патент, ситуация похуже. Здесь примерно, шестьдесят процентов, сорок пока не сдают».

Хорошо, что количество пересдач не ограничено. С первого января все иностранцы, которые желают работать в России, должны сдать экзамены и получить сертификат. И большинство мигрантов с уважением относятся к нововведению.

В Кирове принимали экзамены у мигрантов МАКСИМ БЕЛИЦКИЙ, Г. ШАХТЕРСК, ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ:
«Я считаю, что это плюс большой для тех граждан, которые хотят работать здесь. Я считаю, они должны знать немного хотя бы историю государства, в котором находятся и производят трудовую деятельность, законодательство и русский язык само собой».


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама