21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Брифинг главы города Кирова Владимира Быкова

2 075
Брифинг главы города Кирова Владимира Быкова
Тема травмирования людей снежными глыбами стала одной из ключевых на брифинге главы города Кирова Владимира Быкова.

Один из самых часто задаваемых вопросов - как будет решаться проблема очистки улиц от снега, и какие меры примут в отношении недобросовестных коммунальщиков. Отметим, что в городе больше пятидесяти управляющих компании.

Брифинг главы города Кирова Владимира БыковаВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«В этом году мы неоднократно проводили с ними совещания, неоднократно ставили задачи. Я думаю, что предстоящий период лицензирования позволит нам добиться, чтобы они наши требования выполняли. Это их зона ответственности, за это они собирают деньги. И мы за это будет с них спрашивать».


Власти города намерены участвовать в лицензировании управляющих компаний. И эта мера поможет добиться справедливости в отношении управляющей компании, виновной в недавней трагедии на улице Широнинцев. Там на коляску с младенцем упала ледяная глыба. В итоге пострадавший ребенок скончался. По данному факту возбуждено уголовное дело, директор компании арестован.

ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Если управляющая компания один, второй, третий - это не единичный случай, там три административных представления было по этой компании. Если они это не выполняют, мы будем инициировать перед населением, чтобы жители тех домов переголосовали и нашли себе другую управляющую компанию».


На брифинге глава города пояснил ситуацию с судьбой Центрального рынка.

ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Рынок не сносится. Здесь изначально было такая версия, что там будет построен микрорайон, что Быков хочет там построить жилой комплекс. "Нет, не хочет". Теперь решили, что там будет торговый центр, а наверху жилые дома, тоже "Не хочу". Остается лишь одно: там будет торговый центр. Зачем мы должны ехать в Казань, Нижний, если мы имеем прекрасные возможности построить это у себя».


Планы реконструкции Центрального рынка позволяют тем, кто сегодня там работает, остаться на своих местах, но в более комфортных условиях. Сегодня разрабатывается концепция, строительные работы начнутся только в 2016 году и будут идти поэтапно.

Вопрос нового строительства сегодня - вообще отдельная тема. В связи с проблемой приобретения жилья для сирот власти города приняли решение строить для сирот отдельные однокомнатные квартиры. Также будет продолжена программа по реконструкции и строительству детских садов. В бюджете города на 2015 год заложены средства на строительство нового детского сада в Чистых прудах, в микрорайоне Ганино и Долгушино.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама