19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

В Кирове продолжается борьба горожан с нестационарными торговыми объектами

2 010
В Кирове продолжается борьба горожан с нестационарными торговыми объектами
Прощай, ночной ларек! В Кирове продолжается борьба жильцов многоквартирных домов с нестационарными торговыми объектами, владельцы которых не следят за чистотой и продают спиртное. Недавно горожане определили судьбу еще двух киосков - на улице Лепсе и Московской.

Внешний вид киоска говорит сам за себя, но самое неприятное, что анахронизм из 90-х годов соседствует с парком Победы, а не за горами и 9 мая.

В Кирове продолжается борьба горожан с нестационарными торговыми объектамиВАЛЕНТИНА ГУСЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА:
«Внешний вид меня с эстетической точки зрения не устраивает. Я не знаю, чем они тут по ночам занимаются. Но все время пьяные компании собираются. Где уж они алкоголь берут? Одним словом, бойкое место».

В Кирове продолжается борьба горожан с нестационарными торговыми объектамиЛЮДМИЛА МИЦКЕВИЧ, СТАРШАЯ ПО ДОМУ:
«Возмущает то, что не реагирует человек. Мы хотим порядок соблюдать, чтобы чисто было и во дворе и здесь. А они за собой не следят».
 

По этому ларьку уже есть судебное решение, в новую схему нестационарных торговых объектов города он не входит. У владельца киоска было время, и поменять ассортимент и привести киоск в приличный вид, но ничего сделано так и не было.

В Кирове продолжается борьба горожан с нестационарными торговыми объектамиДМИТРИЙ ПЕЧЕНКИН, ЗАВЕДУЮЩИЙ ЗЕМЕЛЬНЫМ СЕКТОРОМ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ОКТЯБРЬСКОМУ РАЙОНУ:
«Есть у нас официальное заключение Роспотребнадзора, что ларек не соответствует санитарным нормам, владелец не соблюдал правила, сделал реконструкцию с тамбуром, чтобы можно было продавать сигареты. 100% он будет демонтирован.
- Когда?
- Точно сказать не могу, но до 9 мая».


Отметим, что за 2014 год в Кирове было демонтировано около 30 киосков, владельцы которых не пошли навстречу требованиям жителей города.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама