Срок подачи декларации о доходах истекает 30 апреля

2 871

Срок подачи декларации о доходах истекает 30 апреля


Срок подачи декларации о доходах истекает 30 апреля. В ближайшие пятницу и субботу в налоговых инспекциях Кировской области пройдут Дни открытых дверей. Сотрудники помогут заполнить декларации и подключиться к электронному сервису "Личный кабинет налогоплательщика".

В первую очередь заполнить налоговую декларацию должны те, кто продал свое имущество, находившееся в собственности менее трех лет.

Срок подачи декларации о доходах истекает 30 апреля АЛЕКСАНДР АНИСИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ УФНС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Совсем необязательно, что там будет налог, к примеру, автомобили, как правило, продают по цене ниже, большинство так и продается до сих пор».


Подлежат декларированию доходы от продажи ценных бумаг и сдачи имущества в аренду. Облагаются налогом и подарки не от близких родственников - квартиры, автомобили, гаражи, земельные участки. В поле зрения налоговиков попадают также те, кто не имел официальных доходов, и при этом, приобретал дорогостоящее имущество.

Срок подачи декларации о доходах истекает 30 апреля СВЕТЛАНА БОРИСЕНКО, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ИМУЩЕСТВА И ДОХОДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ УФНС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В прошлом году такую работу проводили, гражданин купил автомобиль за 2 миллиона 700 тысяч, при этом в налоговой инспекции нет сведений о том, что этот гражданин получал какие-либо доходы в текущий и предшествующие 2-3 года, мы приглашаем, пытаемся предложить добровольно задекларировать доходы».


В иных случаях инспекторы рассчитают сумму налога самостоятельно. Напомним, подать декларацию за прошлый год необходимо до 30 апреля, срок уплаты НДФЛ - не позднее 15 июля. А в ближайшие пятницу и субботу кировчан приглашают в налоговые инспекции, где пройдут Дни открытых дверей.

Срок подачи декларации о доходах истекает 30 апреля КОНСТАНТИН БЕЛЯЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА РАБОТЫ С НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ УФНС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы ждем всех, кто еще не успел отчитаться, особенно ждем тех, кто не смог самостоятельно заполнить декларацию, у нас будет выведен усиленный состав инспекторов, каждому, представившему документы, будет оказана бесплатная помощь в составлении налоговой декларации 3-НДФЛ».


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ:
24 апреля - с 9.00 до 20.00
25 апреля - с 10.00 до 15.00


Налоговые инспекции будут работать 24 апреля с 9 до 20 часов, 25 апреля - с 10 до 15 часов.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама