В Кирове прошла акция "Служба в РВСН по контракту – твой выбор!"

7 225

В Кирове прошла акция


В Кирове прошла акция "Служба в ракетных войсках стратегического назначения по контракту – твой выбор!". На Театральной площади развернулась выставка военной техники и обмундирования, а всех желающих угощали солдатской кашей.

В развернутый на "театралке" палаточный пункт отбора на военную службу по контракту два Александра заглянули не из праздного любопытства. Оба желают служить. С каждым сразу провели собеседование, проверили физическое и психологическое состояние.

В Кирове прошла акция "Служба в РВСН по контракту – твой выбор!"АНДРЕЙ АНОСОВ, НАЧАЛЬНИК ПУНКТА ОТБОРА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ:
«В настоящее время очень важно, чтобы человек был физически развит, здоров, среднее общее образование и возраст от 18 до 40 лет».

Ежегодно около семисот кировчан подписывают контракты о прохождении военной службы. Некоторым даже не приходится выезжать за пределы региона: 8-ая ракетная дивизия расположена в Юрьянском районе. На этот год в ракетные войска стратегического назначения планируется принять около тысячи человек. А подобная акция позволяет проводить отбор кандидатов.

В Кирове прошла акция "Служба в РВСН по контракту – твой выбор!"ЮРИЙ ЯЦЫНО, КОМАНДИР МЕЛИТОПОЛЬСКОЙ КРАСНОЗНАМЕННОЙ РАКЕТНОЙ ДИВИЗИИ:
«Сейчас требуются сотрудники с высоким уровнем образования, с технической подготовкой и за год службы по призыву этого добиться невозможно. Поэтому нужен контрактник. И в ракетных войсках стратегического назначения это наиболее актуально, потому что новые комплексы предназначены только для грамотных, технически обученных людей, имеющий большой навык работы».

Как служат, в чем служат, с какой техникой сегодня служат в ракетных войсках - все это можно было увидеть. Выставка дивизии пользовалась большой популярностью среди кировчан.

Увлеченно выставку рассматривали и первые лица города и области. Губернатору продемонстрировали возможности военной техники. Рассказали о том, как кормят контрактников, и какие условия создаются для них.

- Хорошо то что в армии теперь есть не только понятия зима и лето, но осень -весна, то есть появилась одежда непромокаемая, которую можно одевать в межсезонье, а также летом, весной и осенью. Это новизна, конечно.

Кировчане не только узнали о контрактной службе, но и оценили военный оркестр и показательные выступления военнослужащих. Никто не ушел без фотографий на фоне военной техники и без угощения: солдатской кашей кормили всех.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама