Митинг памяти солдатам, не вернувшимся из Афганистана и Чечни

2 662

Митинг памяти солдатам, не вернувшимся из Афганистана и Чечни


Родные и близкие солдат, не вернувшихся из Афганистана и Чечни, по традиции, 19 июня собрались у мемориала воинам, погибшим в локальных войнах и конфликтах.

Сын Натальи Кузнецовой погиб в Чечне в 2001 году. Сегодня Наталья вместе с другими матерями погибших солдат пришла к мемориалу воинам, погибшим в локальных войнах и конфликтах. Сейчас для нее самое важное сохранить память о своем сыне, чтобы люди помнили, за что он погиб.

Митинг памяти солдатам, не вернувшимся из Афганистана и ЧечниНАТАЛЬЯ КУЗНЕЦОВА:
«Каждого погибшего стороной не обходят. У нас школа названа в честь сына, 8 школа в Кирове. У многих памятные доски».

Их объединяет общее горе и общие слезы, без них в этот день не обойтись. Каждый год семьи погибших в локальных войнах солдат приходят с цветами сюда, на площадь у филармонии. К ним присоединяются первые лица города и области, ветераны, руководители силовых структур. Звучат слова благодарности за детей и мужей, которые честно выполнили свой воинский долг и отдали за Родину самое дорогое, что есть - свою жизнь.

Митинг памяти солдатам, не вернувшимся из Афганистана и ЧечниВЛАДИМИР МЫШКИН, РУКОВОДИТЕЛЬ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО":
«У нас все родители ждут этой встречи. После митинга мы все совершаем прогулку на теплоходе. Они общаются и только они могут понять друг друга».

Акцию памяти организовали члены региональной организации ветеранов "Боевое братство". Они собирают родственников погибших в горячих точках три раза в год: в конце июня, на день памяти, 11 декабря в годовщину начала Чеченской компании и 15 февраля в день вывода советских войск из Афганистана.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама