21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Координационное совещание по обеспечению правопорядка

1 900
Координационное совещание по обеспечению правопорядка
Борьба с алкоголем, профилактика рецидивной преступности и правонарушений в лесной отрасли. В правительстве области прошло координационное совещание по обеспечению правопорядка. Подробности у Михаила Конышева.

Алкоголизация населения традиционно входит в круг наиболее актуальных проблем региона. По показателю потребления крепкого алкоголя на душу населения наша область среди лидеров в Приволжье. И по уровню "пьяной преступности" в прошлом году Кировская область была на втором месте в России. Особо выделяется здесь проблема рецидивов. Это обусловлено как социально-экономическими факторами, так и значительным количеством лиц остающихся на территории региона после отбывания наказания.

Координационное совещание по обеспечению правопорядкаНИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Профилактика рецидивной преступности. Удельный вес ее давно перевалил за 50% и, к сожалению, продолжает расти, в данном случае это говорит о недостаточности тех мер, которые у нас принимаются».

Еще одна острая тема совещания Лесопромышленный сектор. Для области он является основным источником поступления денег в бюджет. Лесопользование по-прежнему сопровождается большим количеством нарушений при заготовке древесины, в части исполнения условий договоров аренды лесных участков.

Координационное совещание по обеспечению правопорядкаНИКОЛАЙ ЖУРКОВ, ПРОКУРОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В прошлом и текущем годах в лесопромышленном комплексе выявлено более 70 преступлений коррупционной направленности. В связи с этим необходимо правоохранительным органам области обеспечить глубокий мониторинг легальности лесопользования, оперативно выявлять и пресекать преступления в лесопромышленной сфере, в том числе прикрытия фактов чиновниками различного уровня».


По всем проблемным вопросам будут разработаны предложения, направленные на снижение преступности.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама