21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Перепрофилирование ИК

3 898
Перепрофилирование ИК
В Кировской области одна из исправительных колоний будет перепрофилирована с общего режима на строгий. В связи с этим, осужденных переведут в другое исправительное учреждение.

Исправительная колония номер 25 в поселке Лесном Верхнекамского района будет перепрофилирована с общего режима на строгий, с лимитом наполнения 659 мест. Все осужденные 25-ой колонии - а это бывшие работники судов и правоохранительных органов - до первого сентября этого года будут переведены в 5-ую колонию в Кирово-Чепецк.
 
Перепрофилирование ИКСЕРГЕЙ ФИЛИМОНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«На протяжении нескольких лет уже в ряде исправительных учреждений Кировской области количество спецконтингента содержится в пределах установленного лимита численности. В некоторых подразделениях этот лимит у нас превышен. Некоторые учреждения, напротив, наполнены только на 50%. В связи с такой ситуацией, министерством юстиции был подписан приказ».
 
Осужденные из 5-ой исправительной колонии, в свою очередь, будут переведены в 17-ую в Омутнинск.
 
СЕРГЕЙ ФИЛИМОНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Сейчас в ИК-17 у нас отбывает наказание около 450 осужденных - это 40% от лимита наполнения данного подразделения. С учетом переведенных осужденных, их количество будет порядка 700 человек. На 70 процентов данное подразделение будет наполнено».
 
Сейчас проводится разъяснительная работа с осужденными и их родственниками по причинам предстоящего перевода. Таким образом, в результате перепрофилирования и перевода заключенных, наполнение всех трех колоний достигнет оптимального уровня. Добавим, что на этом передислокация колоний в регионе не завершится. Так, в Яранске на базе ликвидированного СИЗО-3 появится колония особого режима для пожизненно заключенных.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама