02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Новый авиарейс Киров-Москва с удобным для пассажиров временем вылета из двух городов

2 221
Новый авиарейс Киров-Москва с удобным для пассажиров временем вылета из двух городов
Из Кирова в Москву чаще и быстрее теперь смогут добраться все, кто поездам предпочитает самолеты. Сегодня утром в столицу отправился первый рейс, осуществляемый новым авиаперевозчиком, чьи борта отныне будут приземляться в аэропорту "Победилово". За регистрацией пассажиров и взлетом самолета наблюдал Роман Четвериков.

2 июня этого года. Правительство области и аэропорт "Победилово" заключает соглашение с авиакомпанией "Победа". Подписанный документ носит стратегический характер, но уже тогда было объявлено, что обговорен и проработан первый конкретный шаг в плане взаимодействия. С начала сентября в летном расписании должен появиться новый рейс Киров-Москва с удобным для людей временем вылета из двух городов. И вот спустя ровно три месяца на экране стойки регистрации появилась долгожданная, как выяснилась для многих пассажиров, информация.

Узнав о столичном рейсе, кировчане и гости города с воодушевлением откликнулись на предложение. Еще задолго до вылета выяснилось, что все билеты раскуплены. "Победа" - это проект классического низкобюджетного авиаперевозчика, обладающего к тому же современными и вместительными "Боингами". Стратегия таких компаний-лоукостеров - максимально быстро, часто и недорого перевозить граждан. В сегодняшнем перечне партнеров "Победилово" "Победа" единственный представитель этого класса. Поэтому, при знакомстве с ним у кировчан возникло некоторое недопонимание.

Новый авиарейс Киров-Москва с удобным для пассажиров временем вылета из двух городовНИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Пассажир должен сам решать. Хочешь лететь дешево, покупай билет заранее и не бери много багажа. Если бы приобретал билеты за неделю, то стоимость естественно была бы выше. И это нормальная логика таких лоукостеров».

Тем не менее, с приходом лоукостера авиасообщение с Москвой становится более интенсивным и перспективным, с точки зрения главы региона.

НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы строили взлетно-посадочную полосу под крупные самолеты. Поэтому использовать ее под только небольшие борта было бы неправильно. Непонятно зачем тогда строили. Поэтому, надеемся, что осуществление этих рейсов будет интересно как "Победе", так и аэропорту и региону, в целом».


Отметим, что "Победилово" и "Победа" этим летом выполняли совместные рейсы в Сочи. Что касается полетов в Москву, то сейчас они осуществляются во Внуково утром. А в семь вечера борт взлетает обратно. Начиная же с 25 октября, улететь в Киров из столицы можно будет в 22.00.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама