Стипендиаты БФ "Содружество"

2 903

Стипендиаты БФ


Накануне в областном центре состоялась торжественная церемония вручения стипендий благотворительного фонда «Содружество». В этом году денежных премий были удостоены 47 одаренных кировских школьников.

Юрий Веснов учится в 11 классе 56-й школы. Круглый отличник, занимается авиамодельным спортом. Стипендиатом премии благотворительного фонда становится в третий раз.

Стипендиаты БФ "Содружество"ЮРИЙ ВЕСНОВ, СТИПЕНДИАТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА "СОДРУЖЕСТВО":
«Безусловно, хотелось бы сказать, что есть такие люди, которые готовы пожертвовать свои средства для подрастающего поколения. Так сказать инвестиции в будущее сделать. Это помогает не только соответствовать какому-то высокому уровню, но и стимулирует добиваться высоких успехов».


Напомним, первое вручение состоялось в сентябре 1996 года. Тогда Попечительский совет утвердил 6 стипендий для отличников учёбы из малообеспеченных многодетных, неполных, опекунских семей. С 2007 года попечительский совет возглавил глава города Кирова Владимир Быков. Стипендии благотворительного фонда "Содружество" это и подарок, и поддержка, и стимул для новых успехов и достижений. Уже двадцать лет руководители города и директора предприятий помогают одаренным детям. В этом году денежные премии получили 47 человек.

Стипендиаты БФ "Содружество"ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА, ПРЕЗИДЕНТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА "СОДРУЖЕСТВО":
«Важно то, что мы их поддержали. И понятно, что они это направляют на то, чтобы углубить свои знания. Сделать все, чтобы добиться еще лучшего результата. Поэтому главное их поддержать, и они видят, что их поддержали. Пусть эта маленькая поддержка, но она уже в юном возрасте. И поверьте, они стараются понимать для себя - это труд и он оценен. И это дорого стоит».


Отметим, что благотворительный фонд «Содружество» не только присуждает премии талантливым и одарённым школьникам. При поддержке города меценаты организуют для своих подопечных развлекательные программы, покупают одежду, обувь и дарят подарки.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама