Почти 900 тысяч рублей должны выплатить дорожным строителям в Опарино.


Почти 900 тысяч рублей должны выплатить дорожным строителям в Опарино.


Прокуратурой Опаринского района приняты меры реагирования по фактам невыплаты заработной платы 39 рабочим.
 
В ходе проверки установлено, что строительство участка Опарино - Альмеж автодороги Киров-Котлас-Архангельск осуществляло предприятие ООО «МСК Инвестстрой», зарегистрированное в Тульской области. В связи с прекращением контракта на строительство предприятие прекратило свою деятельность на территории Опаринского района.
 
Дорожные рабочие  в апреле 2015 года были переведены в ООО «Нерудстрой», зарегистрированное также в Тульской области. Однако, в июле, августе и сентябре дорожным строителям зарплату не платили. Общая сумма задолженности составила 882 тыс. рублей.
 
Прокуратурой района подано 55 заявлений на выдачу судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате. 24 заявления рассмотрены и удовлетворены в полном объеме, исполнительные листы направлены в службу судебных приставов Тульской области. Оставшиеся пока находятся в стадии рассмотрения в мировом суде.
 
Кроме того, в адрес генерального директора ООО «Нерудстрой» внесено представление о привлечении к ответственности виновных должностных лиц.
 
Проверка по обращениям граждан продолжается. Ситуация с погашением задолженности по заработной плате находится на постоянном контроле прокуратуры Опаринского района.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама