05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

Заседание Кировской городской думы

2 428
Заседание Кировской городской думы
В Кирове появятся еще два почетных гражданина. Решение было принято накануне на очередном заседании городской думы.

На рассмотрение депутатского корпуса были вынесены изменения в устав города Кирова. Напомним, что предыдущие поправки были приняты в октябре 2014 года, но с того момента 131-ый федеральный закон, основной в организации местного самоуправления, претерпел серьезные изменения.

Заседание Кировской городской думыМАРИЯ ФОМИНЫХ, ЗАВЕДУЮЩАЯ ПРАВОВЫМ ОТДЕЛОМ АППАРАТА ГЛАВЫ ГОРОДА КИРОВА:
«В целях приведения устава в соответствие с федеральными, региональными нормами предлагается изложить ряд статей в новой редакции. Таким образом, я еще раз подчеркиваю, что внесение изменений и дополнений в устав обусловлено необходимостью приведения его в актуальное состояние, которое бы соответствовало федеральному законодательству».

Был поднят и вопрос о генеральной схеме размещения в городе рекламных конструкций. На сегодняшний день правила регулирования размещения и эксплуатации рекламных конструкций утверждены в документе: "Генеральная схема размещения средств наружной рекламы и информации", но операторы рекламного рынка не раз сетовали на то, что правила устарели и не соответствуют современным тенденциям.

Заседание Кировской городской думыТАТЬЯНА МОЛЧАНОВА, ДИРЕКТОР МКУ "ГОРОДСКАЯ РЕКЛАМА":
«В этом документе, который у вас к проекту мы предлагаем включить такой механизм как формирование заключения на соответствие архитектурному облику сложившейся застройки в части конструкций, которые размещаются на фасадах, крышах, зданий, строений сооружений, а также индивидуальные конструкции. Типовые конструкции, которые утверждены у нас сборником типовых рекламных конструкций они эту процедуру проходить не будут».


Также народные избранники одобрили кандидатуры на присвоение звания "Почетный гражданин города Кирова": руководителей завода "Маяк" и комбината искусственных кож.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама