21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Заседание Кировской городской думы

2 432
Заседание Кировской городской думы
В Кирове появятся еще два почетных гражданина. Решение было принято накануне на очередном заседании городской думы.

На рассмотрение депутатского корпуса были вынесены изменения в устав города Кирова. Напомним, что предыдущие поправки были приняты в октябре 2014 года, но с того момента 131-ый федеральный закон, основной в организации местного самоуправления, претерпел серьезные изменения.

Заседание Кировской городской думыМАРИЯ ФОМИНЫХ, ЗАВЕДУЮЩАЯ ПРАВОВЫМ ОТДЕЛОМ АППАРАТА ГЛАВЫ ГОРОДА КИРОВА:
«В целях приведения устава в соответствие с федеральными, региональными нормами предлагается изложить ряд статей в новой редакции. Таким образом, я еще раз подчеркиваю, что внесение изменений и дополнений в устав обусловлено необходимостью приведения его в актуальное состояние, которое бы соответствовало федеральному законодательству».

Был поднят и вопрос о генеральной схеме размещения в городе рекламных конструкций. На сегодняшний день правила регулирования размещения и эксплуатации рекламных конструкций утверждены в документе: "Генеральная схема размещения средств наружной рекламы и информации", но операторы рекламного рынка не раз сетовали на то, что правила устарели и не соответствуют современным тенденциям.

Заседание Кировской городской думыТАТЬЯНА МОЛЧАНОВА, ДИРЕКТОР МКУ "ГОРОДСКАЯ РЕКЛАМА":
«В этом документе, который у вас к проекту мы предлагаем включить такой механизм как формирование заключения на соответствие архитектурному облику сложившейся застройки в части конструкций, которые размещаются на фасадах, крышах, зданий, строений сооружений, а также индивидуальные конструкции. Типовые конструкции, которые утверждены у нас сборником типовых рекламных конструкций они эту процедуру проходить не будут».


Также народные избранники одобрили кандидатуры на присвоение звания "Почетный гражданин города Кирова": руководителей завода "Маяк" и комбината искусственных кож.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама