04 ноя 06:00 Полпред Президента России в ПФО поздравил жителей округа с Днём народного единства 04 ноя 05:00 В среду в Кировской области обещают дождь со снегом и до +3 03 ноя 20:30 В Санчурском округе завершился капитальный ремонт моста через реку Мамокшу 03 ноя 19:45 В Кирове прошли областные соревнования по робототехнике «Робототехническое сумо» 03 ноя 19:00 Кировчане стали победителями всероссийских соревнований по прыжкам с трамплина 03 ноя 18:30 4 ноября в Кирове пройдут более 50 праздничных мероприятий 03 ноя 18:15 Стало известно, как будет выглядеть кампус мирового уровня в Кирове 03 ноя 17:38 В Свечинском районе иномарка столкнулась с лосем: есть пострадавшие 03 ноя 17:30 В УФСИН России по Кировской области выбрали «Мисс УИС-2026» 03 ноя 17:08 Министерства здравоохранения и соцразвития рассказали, как их сотрудники будут работать 4 ноября

Депутаты ОЗС побывали с деловым визитом в Крыму

2 136
Депутаты ОЗС побывали с деловым визитом в Крыму
Депутаты Областного Законодательного Собрания побывали с деловым визитом в Крыму, где подписали соглашение о межпарламентском сотрудничестве.

Для гостей из Кирова провели экскурсию по южному побережью Крыма. Побывали в Алуште, в детском лагере имени Володи Дубинина, а так же посетили музей Александра Грина в Феодосии вместе с делегацией от Правительства Кировской области и губернатором Никитой Белых. Возглавлял делегацию депутатов председатель ОЗС Алексей Ивонин. Во время визита, он и Председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов подписали соглашение о сотрудничестве.

Депутаты ОЗС побывали с деловым визитом в КрымуВЛАДИМИР ЯГОВКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО РЕГЛАМЕНТУ ОБЛАСТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Это документ о сотрудничестве в сфере законодательного творчества. В области законотворчества у нас много общих позиций».


Поездка в Крым произвела сильное впечатление на кировских законотворцев. Такой редкой открытости, добросердечия они давно не встречали.

ВЛАДИМИР ЯГОВКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО РЕГЛАМЕНТУ ОБЛАСТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Ощущение такое, что это такие же, как и мы, россияне и мы вместе будем работать. Нашлись уже некоторые общие точки по местному самоуправлению».


Алексей Ивонин на совещании в Крыму рассказал о работе депутатского корпуса Кировской области, о потенциале региона в различных отраслях экономики и о приоритетных сферах для перспективного сотрудничества. Остановился он и на проблемных для обоих субъектов вопросах, выразив надежду, что подписанное межпарламентское Соглашение о сотрудничестве позволит наладить обмен опытом и скоординировать совместные действия по их решению. А для координации в процессе обмена опытом как никогда важен ответный визит.

ВЛАДИМИР ЯГОВКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО РЕГЛАМЕНТУ ОБЛАСТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Сейчас мы ждем депутатов республики Крым в Кировскую область, тем более что один из крымских депутатов когда-то работал в Кировской области».


Парламентарии обсудили также возможность взаимных поставок товаров на рынки обоих регионов, формы взаимодействия в социальной сфере и вопросах военно-патриотического воспитания молодежи. Но главное - законодательная база на полуострове только зарождается, и нет сомнений, что кировские депутаты могут помочь своим коллегам из Крыма в вопросах законотворчества.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама