19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Открытие детского сада в Ганино

4 841

Открытие детского сада в Ганино


До конца года в Кирове строители должны сдать в эксплуатацию три детских сада. Накануне новый детсад распахнул двери в строящемся микрорайоне Урванцево, а сегодня открытие "садика" отпраздновали в Ганино.

- Ключ от новостройки принимает заведующая детским садом Ирина Анатольевна Кокоулина.

Традиционное вручение символического ключа, и детский сад "Акварель" официально считается открытым. Для жителей микрорайонов Ганино и Филейки это событие стало поистине долгожданным, ведь здесь много детей дошкольного возраста.

Открытие детского сада в ГаниноНИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Всегда приятно на Новый год дарить подарки, особенно приятно дарить их детям. Тот детский сад "Акварель" в котором мы сейчас присутствуем это, мне кажется, такой очень хороший и добрый новогодний подарок для всех жителей этого микрорайона».


Детский сад "Акварель" был возведен в кратчайшие сроки. Строительство началось в июле этого года. И вот уже в декабре в его стенах в преддверии праздника танцуют дети и Дед Мороз. Где-то в толпе резвится и маленький Петя Лубнин: у него двойной праздник. В свой день рождения мальчик впервые пошел в "садик" и эта беззаботная атмосфера ему, кажется, пришлась по вкусу. Он увлеченно бегает по залу, не обращая внимания на праздничную суету. Счастливая мама делится радостью, говорит, оказаться в стенах образовательного учреждения надеялись не раньше осени, но новогодняя сказка не обошла семью Лубниных стороной.

Открытие детского сада в ГаниноЕВГЕНИЯ ЛУБНИНА:
«Мы очень рады. Ребенку очень все понравилось, он бегает, играет. Замечательно!
Светлый, свеженький, чистые игрушки новые. Я думаю, что ребенок с удовольствием, несмотря на адаптацию, будет ходить».
 

Здесь все ярко и красочно - в соответствии с названием. В детском саду "Акварель" малышам развиваться будет комфортно, для этого созданы все условия.

Открытие детского сада в ГаниноВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Здесь хорошие столовые, есть медицинский пункт, есть классы для занятий с детьми, есть бассейн, большие спортивные залы, мы с вами там уже побывали. Это актовый зал. Большие хорошие комнаты. Я думаю, что здесь действительно будут воспитываться будущие художники, будущие композиторы, вообще люди, которые прославят нашу Вятку».


Здесь даже оформление лестниц носит образовательный характер: фигуры и цифры на ступенях знакомят воспитанников с цветами, формами, размерами, алфавитом и арифметикой. Новое образовательное учреждение уже 11 января примет 240 детей. Здесь будут работать десять групп, две из которых - малышей от двух до трёх лет. Напомним, что активное строительство детских садов в Кирове проходит в рамках Указа Президента Российской Федерации. К концу года очередь в детские сады среди детей в возрасте от трех до семи лет в Кирове будет ликвидирована.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама