Юные инспекторы дорожного движения готовятся к выступлениям в детских садах

2 363

Юные инспекторы дорожного движения готовятся к выступлениям в детских садах


Юные инспекторы дорожного движения готовятся к выступлениям в детских садах. В профильном классе ГИБДД 70-й школы прошел творческий конкурс, на котором первоклассники представили номера о правилах поведения на дороге.

К выступлениям ребята подготовились основательно. Вместе с родителями сочиняли стихи и песни, готовили костюмы и реквизит. Причем, на конкурс не принимались готовые тексты, всё нужно было придумать самостоятельно.

Профильный класс ГИБДД в этом учебном году набрали впервые в истории города. Юными инспекторами дорожного движения стали первоклассники школы № 70. Учиться в таком необычном классе нравится всем. Довольны и родители.

Юные инспекторы дорожного движения готовятся к выступлениям в детских садах ВЕРОНИКА СУХИХ, МАМА ПЕРВОКЛАССНИКА:
«Ребята стали более дисциплинированные, самостоятельные, и на учебе это сразу отражается, на домашних заданиях и отношении к школьным предметам».


Проявляют себя первоклашки и в творчестве. Даже в таком, казалось бы, непривычном жанре для девчонок. Ролина Тихонова, к примеру, читала рэп.

Еще один плюс подобного конкурса - ребята учатся держаться на сцене и не тушеваться перед незнакомой аудиторией. Именно этому классу в будущем предстоит серьезная просветительская работа.

Юные инспекторы дорожного движения готовятся к выступлениям в детских садах АЛЕКСАНДР БРАТУХИН, ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ И БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ОГИБДД ПО г. КИРОВУ:
«В ближайшее время мы пойдем в детские сады с этими номерами, чтобы обучать малышей правилам дорожного движения, и в своей школе, даже старшеклассникам они будут напоминать о правилах поведения на дороге».

Отметим, что конкурс "Правила дорожные знать каждому положено" проходил в рамках Недели мужества. А лучшие номера кадеты представят на праздничном концерте к 23 февраля для сотрудников Госавтоинспекции.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама