20 апр 10:20 Кировские полицейские нашли 4 мужчин, подозреваемых в браконьерстве 20 апр 09:40 Стоимость проезда в общественном транспорте Кирова и области остается прежней 20 апр 09:03 В Кирове завершился сезон обрезки деревьев и теперь все внимание цветникам 20 апр 08:00 Первые партии березовой фанеры из Кировской области отправлены в Саудовскую Аравию 20 апр 06:00 Врач рассказала, как вода с лимоном приводит к раку 19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов

В Кировской области выберут лучшие школьные музеи и военно-патриотические клубы


В  Кировской области выберут лучшие школьные музеи и военно-патриотические клубы


Конкурс, объявленный министерством образования Кировской области, пройдет в рамках проекта  «Победа». Его инициатором выступил Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич.
 
Приём заявок проводится до 20 февраля. В номинации «музеи» будет оцениваться работа по отражению событий Великой Отечественной войны, а также влияние музейных учреждений на формирование патриотических ценностей. К участию в номинации «военно-патриотический клуб» допускаются ВПК, действующие как самостоятельно, так и на базе образовательных организаций.
 
Лучший военно-патриотический клуб и музей представят Кировскую область на окружном этапе в марте 2016 года. Его победители будут награждены премиями на приобретение специализированного оборудования (100, 70 и 50 тысяч рублей). Кроме того лучшие военно-патриотические клубы примут участие в военных парадах в Москве, Севастополе и Волгограде 9 мая 2016 года.
 
В прошлом году в номинации «Лучший региональный музей» III место было присуждено Вятскополянскому историческому музею. На премию сотрудники музея приобрели микрофоны с гарнитурами для проведения аудио-экскурсий и современный цифровой фотоаппарат. Также за счёт этих средств был установлен кондиционер в Зале боевой славы.
 
В номинации «Лучший военно-патриотический клуб» первое место занял военно-спортивный клуб «Сталкер» (п. Зуевка). Курсанты клуба приняли участие в Параде Победы в Москве.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама