29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ

У православных верующих начался Великий пост

2 151
У православных верующих начался Великий пост
С 14 марта для православных верующих начался Великий пост. Время строгого физического и духовного воздержания и подготовки к главному празднику - Светлой Пасхе.

Великий Пост - это Пост с большой буквы, единственный церковный пост, когда богослужение совершается в церкви совершенно особенным образом, чтобы отразить основные аспекты духовной жизни.

У православных верующих начался Великий постИЕРЕЙ ПЕТР МАШКОВЦЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ВЯТСКОЙ ЕПАРХИИ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С КАЗАЧЕСТВОМ:
«Главная цель Великого поста - это духовное исцеление, сделать все для того, чтобы душа была наполнена радостью, любовью к родным, близким, окружающим».

Пост - не диета, не устают повторять священники, и он требует особо внимательного отношения человека к своим поступкам, тем более что не всем можно воздерживаться от определенной пищи.

У православных верующих начался Великий постПРОТОИЕРЕЙ АНДРЕЙ ЛЕБЕДЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ МИССИОНЕРСКОГО И МОЛОДЕЖНОГО ОТДЕЛОВ ВЯТСКОЙ ЕПАРХИИ:
«Меру своего поста нужно обговорить со своим духовником. Если у человека есть сахарный диабет или другие заболевания, то в полной мере ему не стоит поститься. Лучше съесть лекарства, молоко или кефир в качестве лекарства, затем придти на службу помолиться, чем строго поститься».
 

Предваряет Великий Пост, который начинается 14 марта и длится до 1 мая, прощеное Воскресенье. Уже в этот выходной нужно помириться со всеми людьми, чтобы Пост прошел с пользой.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама