08 окт 07:00 Сегодня в Кирове стартует Третий Общероссийский Медиафорум «Народные промыслы России» 08 окт 06:01 Топ-5 правил гигиены при общении с питомцами от Роспотребнадзора 08 окт 05:09 В четверг в Кировской области обещают облачную погоду 07 окт 18:39 Михаил Мишустин наградил медалью зоотехника Светлану Ложкину из Зуевки 07 окт 18:15 В Кирове стартовала подготовка к зимнему содержанию улично-дорожной сети 07 окт 17:35 Михаил Мишустин посетил стенд Кировской области на выставке «Золотая осень» в Москве 07 окт 17:15 В лесах Кировской области в ближайшую неделю ожидается высокая пожарная опасность 07 окт 16:42 В Кирове установлено 64 контейнера для раздельного сбора отходов 07 окт 16:15 Музыкальные педагоги из Кировской области стали победителями всероссийского конкурса Минкультуры России 07 окт 15:37 В Лебяжье обновили здание пожарно-спасательной части

С 1 апреля в Кирове радио России перешло в ФМ-диапазон

3 435
С 1 апреля в Кирове радио России перешло в ФМ-диапазон
В начале апреля многих кировчан удивило исчезновение «Радио России» с привычных УКВ-частот. Люди звонили в нашу редакцию и спрашивали, куда делась их любимая радиостанция. Ситуацию прокомментировали руководитель службы радиовещания ГТРК Вятка Алексей Мансуров и директор кировского ОРТПЦ Иван Седлов.

С 1 апреля в Кирове радио России перешло в ФМ-диапазонАЛЕКСЕЙ МАНСУРОВ, НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ РАДИОВЕЩАНИЯ ГТРК "ВЯТКА":
«Хочу всех успокоить. Главная государственная радиостанция России никуда не пропадала и пропадать не будет. В настоящее время в стране идет поэтапный переход в ФМ-диапазон. Это новшество коснулось и г. Кирова. Мы заранее предупреждали, что с 1 апреля в областном центре радио России будет звучать уже в ФМ-диапазоне. В связи с этим всем нашим слушателям необходимо настроить свои радиоприемника на волну 106,3 мегагерц и продолжать наслаждаться своими любимыми радиопрограммами. А в районах области радио России по-прежнему вещает в УКВ-диапазоне, поэтому мы доступны для всех».
 
С 1 апреля в Кирове радио России перешло в ФМ-диапазонИВАН СЕДЛОВ, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА «РТРС» «Кировский ОРТПЦ»:
«ВГТРК сделала анализ и пришли к выводу, правильному, что в этом диапазоне количество зрителей очень небольшое, а те зрители, которые имеют современные приемники и которых много, не имеют возможности на территории Кировской области слушать радио "России". Поэтому сделали вывод для себя, что надо перейти в другой диапазон».

 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама