В затопленных Вересниках и КМДК спасатели развёрнули временный медпункт.


В затопленных Вересниках и КМДК спасатели развёрнули временный медпункт.


В медпункте круглосуточно дежурят бригада скорой помощи и сотрудники МЧС с медицинским образованием.
 
В затопленных Вересниках и КМДК спасатели развёрнули временный медпункт.За сутки в полевой медпункт обратилось около 20 жителей подтопленных домов. Часть вызовов поступает через телефон «03», и врачи в сопровождении спасателей на лодках и пешком направляются к пациенту домой.
 
В затопленных Вересниках и КМДК спасатели развёрнули временный медпункт.Тем, кто может дойти до медпункта самостоятельно, помощь оказывают прямо в палатке. Большинство пациентов жалуются на терапевтические заболевания и мелкие травмы.
 
В затопленных Вересниках и КМДК спасатели развёрнули временный медпункт.Также продолжаются подворовые обходы затопленных территорий. Руководит обходами непосредственно начальник Главного управления МЧС Михаил Лихачёв. В большинстве домов отключено электричество, так что все новости люди узнают от спасателей и передают свои просьбы лично руководству.
 
Главная хорошая новость - вода в реке Вятке пошла на спад. За сутки уровень воды спал на несколько сантиметров.
 
В затопленных Вересниках и КМДК спасатели развёрнули временный медпункт.Жители подтопленных домов попросили власти города Кирова не отключать в их микрорайонах отопление 5 мая, чтобы дать возможность просушить квартиры. Руководство МЧС передало информацию в органы местного самоуправления.
 
фото ГУ МЧС по Кировской области
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама