19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В библиотеке им. Грина состоялась презентация красных книг районов Кировской области

1 839

В библиотеке им. Грина состоялась презентация красных книг районов Кировской области


В библиотеке им. Грина состоялась презентация красных книг районов Кировской области. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского детского экологического фестиваля "Дети России за сохранение природы".

Около тысячи детей из 25 районов области создавали творческие работы на тему защиты редких обитателей флоры и фауны. В финал прошли 40 лучших. В представленных Красных книгах проблемы охраны окружающей среды отображены в рассказах, стихах и рисунках. Чтобы создать их, детям пришлось немало потрудиться: поработать с источниками, собрать необходимую информацию, а затем складно изложить проблему в литературной или художественной форме.

В библиотеке им. Грина состоялась презентация красных книг районов Кировской областиНАТАЛЬЯ РЫЛОВА, МЕТОДИСТ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БИБЛИОТЕКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА ИМ. А.С.ГРИНА:
«Самый популярный, о ком пишут все дети - это лебедь-шипун. Но это не удивительно: птица очень красивая, она производит большое впечатление. И больше всего работ было о нем. Дети сочиняли и стихи, и писали о нем, и, конечно, рисовали. Не уступают, пожалуй, в популярности и бабочки. Бабочки тоже красивые существа, и дети пишут о них с восторгом».

Юный житель Мурыгино Станислав Даниленко свой стих посвятил именно этому прекрасному насекомому. Он написал несколько четверостиший о малой ночной бабочке "Павлиний глаз". Она покорила мальчика своей красотой.

В библиотеке им. Грина состоялась презентация красных книг районов Кировской областиСТАНИСЛАВ ДАНИЛЕНКО:
«Хотя я мальчишка, я бабочек люблю. О них читаю в книжках, сачками не ловлю. Они такие разные - и серые, и красные, и в крапинку, и в точечку, еще поют немножечко. Танцуют, порхают, летают, бывает, как вид - вымирают. Давайте беречь и охранять, ведь хочется им летать».

По результатам акции лучшие Красные книги своих районов создали участники из Унинского, Советского, Юрьянского, Мурашинского и Арбажского районов. Победителям вручили памятные дипломы, сувениры и книги. Кроме того, по итогам конкурса планируется выпуск информационного диска "Красной книги районов Кировской области в рассказах, стихах и рисунках детей".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама