08 окт 06:01 Топ-5 правил гигиены при общении с питомцами от Роспотребнадзора 08 окт 05:09 В четверг в Кировской области обещают облачную погоду 07 окт 18:39 Михаил Мишустин наградил медалью зоотехника Светлану Ложкину из Зуевки 07 окт 18:15 В Кирове стартовала подготовка к зимнему содержанию улично-дорожной сети 07 окт 17:35 Михаил Мишустин посетил стенд Кировской области на выставке «Золотая осень» в Москве 07 окт 17:15 В лесах Кировской области в ближайшую неделю ожидается высокая пожарная опасность 07 окт 16:42 В Кирове установлено 64 контейнера для раздельного сбора отходов 07 окт 16:15 Музыкальные педагоги из Кировской области стали победителями всероссийского конкурса Минкультуры России 07 окт 15:37 В Лебяжье обновили здание пожарно-спасательной части 07 окт 15:15 В Твери подняли останки бойца Великой Отечественной войны из Кировской области

Жителя Кирова оштрафовали за нелегальную продажу устройства для шпионажа.

Жителя Кирова оштрафовали за нелегальную продажу устройства для шпионажа.
Кировчанин З. был признан виновным в незаконном сбыте специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации.
 
З. работал продавцом в одном из торговых центров Кирова и прекрасно знал, что сбыт без лицензии разного рода устройств для негласного получения информации преследуется законом. Но это не остановило молодого человека.
 
Без ведома своего работодателя он принес в магазин видеокамеру, закамуфлированную в корпус пульта автосигнализации, с кабелем USB-mini, предназначенного для негласного получения информации.
 
Потенциальному покупателю были продемонстрированы все возможности товара, после чего З. сбыл спецустройство за скромное вознаграждение 3 360 рублей.
 
Суд назначил З. наказание в виде штрафа в доход государства в размере 20 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама