21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

В Гагаринском парке установили первый в городе питьевой фонтан

3 913
В Гагаринском парке установили первый в городе питьевой фонтан
В парке имени Гагарина на центральной аллее сегодня установили первый в городе питьевой фонтан. Это событие положило начало новой социальной программе по благоустройству Кирова.

Место в парке выбрано не случайно. Здесь в летнее время всегда много отдыхающих. Еще один не маловажный фактор это доступность необходимых коммуникаций. Питьевой фонтанчик изготовлен в ручную из пищевой нержавеющей стали методом художественной ковки. Алексей Синцов потратил около трех недель на работу. Как признался мастер, над предложением поработать долго не раздумывал, проект заинтересовал. В итоге получился очень романтичный фонтанчик в виде цветов с названием "Нежность".

В Гагаринском парке установили первый в городе питьевой фонтанАЛЕКСЕЙ СИНЦОВ, КУЗНЕЦ:
«Сама работа интересна, достаточно сложная задача. Здесь свои нюансы, но с профессиональной точки зрения было просто интересно его делать».

Вода в фонтане из водопроводной сети и соответствует всем требованиям СанПин "Питьевая вода", то есть ее можно употреблять без дополнительной обработки. Вода постоянно циркулирует, поэтому не будет никаких застойных явлений и всегда будет свежая.

В Гагаринском парке установили первый в городе питьевой фонтанНАТАЛЬЯ БОРИСОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА:
«За качеством воды будет вестись строгий контроль, у нас есть своя аккредитованная лаборатория. Она будет отбирать пробы воды и следить за тем, чтобы вода была постоянно в том качестве, которое необходимо по нормам СанПин. Сейчас составляется график отбора, и мы его будем достаточно жестко соблюдать».

Питьевым фонтанчиком уже смело можно пользоваться, а впереди еще предстоит большая работа по благоустройству. В ближайшее время питьевой фонтанчик появится в парке "Аполло".

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама