"Эстафета поколений" от городского клуба ветеранов продолжается

2 105



"Эстафета поколений" от городского клуба ветеранов продолжается. Накануне совсем юные ребята из лингвистического лагеря сказали бабушкам и дедушкам: "Физкульт - привет!".

- Старый хочет спать, а молодой играть.

Пословица собрана верно, но с её назиданием все, кто собрался на этой площадке, точно готовы поспорить. Городской клуб ветеранов уже второй месяц организует совместный энергичный досуг для пенсионеров и детей. По словам организаторов, такое тесное общение дедушек, бабушек и внуков уже приносит первые результаты.

"Эстафета поколений" от городского клуба ветеранов продолжаетсяЛЮБОВЬ КОПАНЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ ХУДОЖЕСТЕННО-ТВОРЧЕСКОЙ РАБОТЫ КЛУБА ВЕТЕРАНОВ:
«Безусловно, эффект есть. Мы это поняли по двум уже прошедшим программам, когда слух о нас дошёл до летних лагерей города. С нами захотели сразу пообщаться, повидаться, посоревноваться и увидеть, какие же наши активные бабушки и дедушки».
 

Во время, когда ветераны заняты своим садом и домом, а их внуки - компьютером, телевизором или лагерями, свести два поколения вместе - непростая, но весьма полезная для всех задача.

У Анатолия Караваева - шесть своих внуков, но общаться с ними каждый день невозможно. Все живут в разных регионах и городах. Ветеран признаётся, что такие встречи и знакомство с юными пытливыми умами для него только в радость. Участвует он в соревнованиях не в первый раз и сейчас знает, за счёт чего можно выйти вперёд.

"Эстафета поколений" от городского клуба ветеранов продолжаетсяАНАТОЛИЙ КАРАВАЕВ, УЧАСТНИК "ЭСТАФЕТЫ ПОКОЛЕНИЙ":
«Наше преимущество в пословицах и поговорках, которые они, быть может, не знают. Нас, старшего поколения, как видите, мало, а их - больше. Поэтому за счёт количества мы и можем иногда выигрывать».
 

Соперниками дедушек и бабушек сегодня стали дошкольники из лингвистического лагеря. Ребята назвали свою команду "Торнадо" и моментами действительно напоминали неудержимый вихрь. Ветераны оказались куда более координированными, но все-таки не столь быстрыми.

"Эстафета поколений" от городского клуба ветеранов продолжаетсяЛЕВ РУСАНОВ, УЧАСТНИК "ЭСТАФЕТЫ ПОКОЛЕНИЙ":
«Я думаю, что бабушки и дедушки сильнее в аккуратности. Ну и ум - они умнее».

 
Спортивные и творческие конкурсы для разных поколений на площадке клуба ветеранов будут проходить в течение всего лета. И если эксперимент окажется удачным, в чем организаторы не сомневаются, "Эстафеты поколений" получат продолжение и в следующем году.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама