Береги велосипед

2 155

Береги велосипед


В регионе вновь в разгаре "сезон краж велосипедов". Зачастую не помогают даже противоугонные устройства. Участковые продолжают профилактические мероприятия, но имущество кировчан иногда пропадает бесследно.

С каждым годом с наступлением тепла кировчане всё чаще предпочитают передвигаться на велосипедах. Многие, даже самые юные, берегут свой двухколесный транспорт.
 
Береги велосипед АРТЕМ САПОЖНИКОВ:
«Я всегда либо пристегиваю его, либо с собой везу, с ним все время».
 
Однако, беспечных кировчан всё же немало. Несмотря на многочисленные предупреждения полиции, велосипеды и коляски продолжают оставлять без присмотра на улице или в подъезде.
 
Береги велосипед АНДРЕЙ ЧЕРНЯДЬЕВ, УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПОЛИЦИИ УМВД РОССИИ ПО г. КИРОВУ:
«Если вы оставляете велосипед где-то на улице перед тем, как пойти в магазин, необходимо, чтобы велосипед оставался в зоне видимости, и необходимо пристегнуть его с использованием запорного устройства с металлическим стержнем».
 
Но иногда и это не спасает. В начале июля полицейские раскрыли целую серию краж велосипедов. Житель Слободского приезжал в областной центр, присматривал велосипед, оставленный без присмотра на улице, при помощи арматурных ножниц "перекусывал" тросики, а после на похищенном велосипеде отправлялся к себе домой. Не останавливают злоумышленников ни кодовые замки в подъездах, ни запорные устройства.
 
Береги велосипед ГАЛИНА РЯБОВА:
«Вот недавно у моего зятя украли велосипед, он всегда оставлял его в квартире, а тут решил на лестничной клетке, и увели, хотя был под замком, и так и не нашли, и обходила полиция квартиры, следов нет».
 
Стражи порядка продолжают проводить воспитательную работу с кировчанами и напоминают о возможности внести данные двухколесных транспортных средств в электронную базу.
 
АНДРЕЙ ЧЕРНЯДЬЕВ, УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПОЛИЦИИ УМВД РОССИИ ПО г. КИРОВУ:
«Если у человека имеются документы на велосипед, серийный номер рамы, которые мы также во время профилактических обходов записываем у граждан, эти мероприятия позволяют в дальнейшем быстрее раскрыть такого рода преступления».
 
Полицейские настоятельно рекомендуют кировчанам следить за сохранностью своего имущества и не оставлять велосипеды и коляски без присмотра.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама