День ВДВ

2 551

День ВДВ


2 августа днем в Кирове было 30 градусов тепла. А фонтаны в городе отключили «на профилактику». Кировчане всегда с размахом отмечают день ВДВ. По этой же причине в полиции сегодня - усиление. Как в областном центре начинали отмечать один из самых известных военных праздников - репортаж Ивана Швецова.

Днем рождения воздушно-десантных войск считается 2 августа 1930 года. Именно тогда на учениях под Воронежем впервые было десантировано на парашютах подразделение из 12 человек. С тех пор этот род войск, чей девиз «Никто, кроме нас», заслуженно считается авангардом российской армии.
 
День ВДВ ВЛАДИМИР КЛИМОВ, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Всех вас с праздником! Слава ВДВ!
- Ура-а-а! Ура-а-а! Ура-а-а!
Всем вам здоровья, семьям любви и тепла!».

 
2 августа с нетерпением и гордостью ждет одна часть общества, и с некоторым волнением - другая. Фонтан на Театральной площади города был заблаговременно отключен, а общественный порядок в местах торговли и в целом по городу охраняли усиленные патрули полиции. Впрочем, сами десантники вели себя дисциплинированно, общественный прядок старались не нарушать. По традиции, день ВДВ в городе начался с митинга и возложения цветов у памятника солдатам, погибшим в локальных конфликтах.
 
Большинство защитников отечества пришли со своими спутницами, многие захватили с собой детей. День ВДВ отметили и ветераны, в том числе Павел Сычугов, ветеран Великой отечественной войны, который недавно отметил свое 90-летие.
 
День ВДВ ПАВЕЛ СЫЧУГОВ, ДЕСАНТНИК, ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ:
«Конечно, хочется пожелать молодому поколению равняться на Суворова. Наши русские, советские солдаты - самые лучшие в мире».
 
Отметим, что основные праздничные мероприятия в день ВДВ проходили на аэродроме в Порошино. Там состоялись показательные выступления спортсменов-парашютистов и концерт курсантов военно-патриотических клубов.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама