Праздник в Радужном

2 577

Праздник в Радужном


А жители Радужного в выходные отметили 40-летие микрорайона. С праздника, продлившегося более шести часов, репортаж Романа Четверикова.

Ударная комсомольская стройка. Именно она послужила отправной точкой в создании истории Радужного. Сначала он считался поселком городского типа. После вхождения в состав областного центра стал микрорайоном. С градообразующим предприятием, неповторимым обликом и населением свыше 11 тысяч человек. Почти все они в радужном настроении вышли на центральный проспект, чтобы с размахом отметить 40-й день рождения своей малой Родины.
 
Праздник в РадужномВЛАДИМИР БОГОМОЛОВ, И.О. МИНИСТРА СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖКХ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Действительно, за 40 лет микрорайон расцвел. Появились новые, красивые, современные дома. Объекты социальной инфраструктуры».
 
Главная ценность Радужного - это его жители. То, как выглядит микрорайон и как он активно развивается, заслуга, прежде всего, самих людей. Их усилия по благоустройству власти города готовы и дальше поддерживать.
 
Праздник в РадужномВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Здесь создан общественный совет, который объединят усилия всех жителей. В результате здесь появился прекрасный сквер. С нашей помощью мы пока что здесь создали лыжную трассу с освещением. Но они планируют и добиваются, чтобы построить лыжный стадион. Планируется строительство новой, современной школы».
 
Праздничные гуляния прошли с размахом и на одном дыхании. В качестве главного подарка жители Радужного получили большую концертную программу, включавшую даже выступление группы "Фабрика". А завершилось все красочным фейерверком.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама