05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

Добрый подарок

1 858
Добрый подарок
Благотворительность вместо сувениров. Общественники региона обсудили ход реализации проекта "Добрый подарок". Суть акции в том, чтобы предприятия и организации не просто помогали ребятам из детских домов, а еще и могли получить в ответ различные поделки. Предлагается перепрофилировать "подарочный" бюджет и потратить его действительно с пользой.

Каталог "Добрых подарков" появился на сайте Общественной палаты два года назад. В нем размещены фотографии работ детей из школ-интернатов, детских домов и других учреждений, где обучаются и проживают дети-инвалиды, сироты и ребята, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. О развитии и доработке проекта шла речь на заседании комиссии по социальным вопросам.
 
Добрый подарок МАРИЯ ПАРФЕНОВА ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В 2014 году мы пробовали делать его в виде живой выставки, пригласили школы-интернаты приехать с поделками и пригласили на выставку представителей бизнес-сообщества, в прошлом году это был только электронный каталог, мы работали дистанционно, писали письма в крупные компании региона, с просьбой поддержать эту акцию и заказать в школах-интернатах».
 
Перепрофилируя свой "подарочный" бюджет на благотворительные цели, коммерческие структуры могут внести значительный вклад в поддержку детей, помочь реализовать творческий потенциал и заработать первые деньги. Однако при реализации проекта возникло много вопросов.
 
Добрый подарок НИНА ЕРШОВА, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«То, что делают дети, по большому счету, это не подарок, это экономическая деятельность, предпринимательская, хорошее дело, они изготавливают товар конкурентоспособный на рынке, который продается, тем более, имеет вот такой каталог, я думаю, что нужно до конца довести эту экономическую мысль».
 
Руководители детских домов и школ-интернатов считают, что заявки на изготовление подарков нужно делать заранее, а не перед самым праздником. Кроме того, ребятам зачастую не хватает материалов, которые необходимы для творчества. Также рассматривалась возможность организации большой благотворительной ярмарки с аукционом.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама