Кировчан научат cоблюдать личную финансовую безопасность


Кировчан научат cоблюдать личную финансовую безопасность


С 24 по 30 октября пройдёт Всероссийская неделя сбережений. Мероприятие состоится в рамках проекта Минфина РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

«Неделя сбережений» - крупнейшее ежегодное мероприятие национального масштаба. По итогам прошлых лет в ней уже приняли участие более 1,5 миллиона россиян.

Стать участником Недели сбережений можно, зарегистрировавшись на сайте вашифинансы.рф.

Затем, не выходя из дома, любой сможет получить консультации специалистов по финансовой безопасности, пройти тестирование по финансовой грамотности, проверить знание своих прав как потребителя финансовых услуг и узнать о способах защиты этих прав.

Кроме того, на сайте Недели сбережений в разделе «Библиотека» размещены памятки по защите прав потребителей финансовых услуг, брошюры для школьников, буклеты, видеоролики и книги по финансовой грамотности.

В министерстве финансов Кировской области подчеркнули: участие в Неделе сбережений позволит научиться управлять своим бюджетом и кредитной нагрузкой, обеспечивать надёжную профилактику финансовых рисков, а также более эффективно защищать собственные права.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама