В Кировской области открывается охота на лося


В Кировской области открывается охота на лося


С 1 ноября в лесах Кировской области открывается охота на лося. Как сообщают в управлении охраны и использования животного мира министерства охраны окружающей среды, сезон охоты продлится до 31 декабря 2016 года, охотиться можно на все половозрастные группы.

Отметим, что в настоящее время продолжается сезон охоты на кабана, пушные виды: енотовидную собаку, лисицу, волка, зайца, ондатру, бобра европейского, выдру, норку американскую, белку, рысь, росомаху, куницу, а также на боровую дичь - глухаря, тетерева, рябчика. Охота будет открыта до 28 февраля 2017 года. До 30 ноября охотиться можно на бурого медведя и на водоплавающую дичь.

Управление охраны и использования животного мира обращает внимание охотников на необходимость соблюдать правила и установленные сроки охоты, использовать разрешённые орудия, а также иметь при себе все документы: охотничий билет, разрешения на ношение и хранение оружия, на добычу объектов животного мира и путёвки, если охота производится в закреплённых охотничьих угодьях. Кроме того, в случае коллективной охоты у руководителя группы при себе должен быть список охотников.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама