Встреча с уполномоченным по правам ребенка Владимиром Шабардиным

2 458

Встреча с уполномоченным по правам ребенка Владимиром Шабардиным


В Кирове завершились Лихановские чтения. Они как всегда дали возможность педагогам, библиотекарям, студентам получить много полезной информации и обменяться опытом, а родителям удалось пообщаться с уполномоченным по правам ребенка Владимиром Шабардиным. Что сегодня волнует мам и пап?

Родительское собрание впервые не в школе, а в библиотеке. И проводит его не классный руководитель, а уполномоченный по правам ребенка в Кировской области. Владимир Шабардин рассказывает, какие права есть у ребенка, и отвечает на актуальные вопросы родителей. А их сегодня беспокоят разные проблемы.

Встреча с уполномоченным по правам ребенка Владимиром ШабардинымСВЕТЛАНА ДОКИНА:
«Мне бы хотелось найти пути взаимодействия между родителями, и учителями, когда эти две точки одного общего треугольника найдут точки соприкосновения, во главу угла поставят ребенка, тогда я думаю, выиграет не только ребенок, родитель и учитель, но и все общество».

Встреча с уполномоченным по правам ребенка Владимиром ШабардинымВЛАДИМИР НЕСВЕТАЕВ:
«У нас ребенок часто болеющий, а путевку мы никак получить не можем, нам сказали, будете инвалидом, тогда может быть, что-то и будем смотреть, а так - пока нет».


Медицина, учеба, безопасность на дорогах - вопросов множество. На встрече - те, кому небезразлично воспитание детей. Владимир Шабардин готов помочь каждому, но есть проблемы, которые решаются не в одночасье. Поэтому уполномоченный по правам ребенка пригласил родителей и на личный прием.

Встреча с уполномоченным по правам ребенка Владимиром ШабардинымВЛАДИМИР ШАБАРДИН, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Всех волнует проблема право ребенка на образование, на медицинское обслуживание, это всегда наибольший интерес вызывает, это вопросы по воспитанию детей, вопросы по развитию школьных служб примирения и психологов, то есть те вопросы, с которыми родители сталкиваются каждый день».


К тому же сейчас в области месячник правового просвещения, и Владимир Шабардин постоянно ездит в районы, проводит лекции, и помогает родителям найти выход из разных ситуаций. Запастись полезной информацией кировчанам дают возможность и общественно-педагогические лихановские чтения. Они проводятся уже 15 лет. Участвуют не только взрослые, но и подростки собираются на беседах-размышлениях и литературных часах.

Встреча с уполномоченным по правам ребенка Владимиром ШабардинымЛИЛИЯ АРАСЛАНОВА, ГЛАВНЫЙ БИБЛИОТЕКАРЬ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БИБЛИОТЕКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА ИМЕНИ А. С. ГРИНА:
«Изучают, смотрят, и литературу, не только Альберта Лиханова, который действительно является ярким представителем российского детского фонда, защитником детства, книги других писателей, которые затрагивают вопросы нравственности, морали, воспитания, патриотизма в наше очень непростое время».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама