19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Кирове пройдет шестой областной фестиваль "Зодчество – 2016

1 994

В Кирове пройдет шестой областной фестиваль


На этой неделе в Кирове пройдет шестой областной фестиваль "Зодчество - 2016. Вятка архитектурная". Свои работы представят архитекторы, дизайнеры, строительные организации и архитектурные мастерские. Принять участие в фестивале могут и жители города.

Получить представление о современном состоянии архитектуры и градостроительстве, а главное - дать им оценку, все это - областной фестиваль "Зодчество - 2016. Вятка архитектурная". В шестой раз на одной площадке будут представлены как уже реализованные, так и новые проекты и технологии, применяемые при строительстве современных объектов.

В Кирове пройдет шестой областной фестиваль "Зодчество – 2016ИРИНА РУБЦОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Мы покажем не просто отдельные территории, а развитие в целом, в том числе, связи транспортные - это очень важная вещь для развития любой территории, особенно крупного города. Поэтому, мы покажем, как генеральным планом предполагается связать город Киров единой транспортной сетью, какие документы уже разработаны с целью реализации генплана».

Ключевым событием фестиваля станет Градостроительная конференция с участием органов исполнительной власти, администрации города, кировских архитекторов, строителей и кировчан, желающих сравнить "прошлое и будущее" города, а также обсудить злободневные темы, касающиеся застройки областного центра. К примеру, планы по развитию парка у Дворца пионеров. Конференция состоится 24 ноября в Выставочном центре Вятка-Экспо.

В Кирове пройдет шестой областной фестиваль "Зодчество – 2016ИРИНА КИСЛУХИНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА МИНИСТЕРСТВА СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖКХ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Основная тема, которая волнует жителей - среда жизнедеятельности, то есть, помимо того что мы строим, мы должны обратить особое внимание на благоустройство территорий, на создание комфортных условий жизни граждан».

Кульминацией фестиваля станет награждение золотыми, серебряными и бронзовыми дипломами в каждой номинации и главной наградой фестиваля - премией в области архитектуры "Золотая колонна".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама