03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

Награждение победителей конкурса экологических инициатив

1 923
Награждение победителей конкурса экологических инициатив
В Правительстве области наградили участников природоохранных акций и победителей конкурса гражданских инициатив ЭкоГрин.

Первое место в конкурсе ЭкоГрин за наибольший вклад в развитие гражданских экологических инициатив завоевало Пунгинское сельское поселение Верхошижемского района. Победа была присуждена за проект "Парк Флорова" - реконструкцию старой рощи с дорожками для прогулок, основанной еще в 1900 священником Алексеем Флоровым. Парк был заброшен, за деревьями после смерти священника никто не ухаживал. Однако в 2016 году глава сельского поселения сумел найти возможность восстановить место для отдыха.

Награждение победителей конкурса экологических инициативАНДРЕЙ ЕВЛЮХИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПУНГИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ:
«Сначала приходила бригада лесорубов. Они все вырубали. Потом проводились сельские субботники, активное участие в очистке территории принимали школьники».

 
Кроме конкурса "ЭкоГрин" в 2016 году в Кировской области прошло множество других природоохранных акций. Это проведение Общероссийских дней защиты от экологической опасности, в ходе которых волонтеры очищали места массового отдыха от мусора, конкурсы "Вода России", "Марш парков", другие мероприятия.

МАКСИМ КОЧЕТКОВ, И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы набрали достаточно серьезную скорость в нужном направлении, я призываю в 2017 году не сбавлять темпа. Перед нами стоят глобальные задачи».

 
Правительство страны обеспокоено тем, что вот уже который год экологическая ситуация ухудшается. Слабо решается проблема утилизации твердых бытовых отходов, борьба с несанкционированными свалками подчас не приносит желаемых результатов. Уровень экологической безопасности россиян, особенно живущих в больших городах, также оставляет желать лучшего. План работы на "год экологии" в Правительстве практически готов, ожидается множество мероприятий, как на федеральном, так и региональном уровне.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама