19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Новый формат работы ОЗС

1 815
Новый формат работы ОЗС
В Законодательном собрании появится парламентский пресс-клуб, где журналисты смогут получить исчерпывающую информацию по проблематике законопроектов, обсуждаемых депутатами. И это только одно из новшеств, которые появится в работе Заксобрания в этом году.

Новый созыв - новые форматы работы. Депутаты шестого созыва Законодательного собрания решили начать деятельность с нововведений. Одно из них - создание нового совещательного органа при Законодательном собрании Кировской области.

Новый формат работы ОЗСРОМАН ТИТОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы шестой созыв, перед нами работали опытные люди, которые наработали определенный объем знаний, понимание ситуации в регионе. Мы хотим, чтобы их опыт был востребован. Поэтому мы формируем при законодательном собрании орган, в который войдут бывшие руководители ЗС, замы председателей, руководители комитетов. Самые ключевые вопросы будет вверять им, обсуждать с ними, чтобы подправить какие-то позиции. Учесть мнение старейшин».


Совет будет работать на постоянной основе. Еще один новый формат -
регулярные совещания с председателями районных Дум. Это будут и помощь в решении проблем, и консультации. Также, возможно, что у депутатов появится еще один межсессионный день. То есть, они смогут рассматривать законодательные инициативы еще до того, как они войдут в предварительную повестку пленарных заседаний. Решил в этом году депутатский корпус уделить внимание и учебе. Первый семинар-совещание с депутатами и их помощниками пройдет 24 января.

РОМАН ТИТОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Помимо того, что мы рассмотрим на этой совещании ряд важных вопросов, которые будут на сессии рассматриваться в феврале. Мы постараемся научить и обменяться опытом с депутатами, как им осуществлять свою деятельность. Какими полномочиями они обладают. Как правильно выходить с законодательной инициативой и формировать документы на стадии подачи. Нам кажется, что все эти новшества помогут вывести нашу работу на качественно иной уровень».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама