19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Кировская гордума обсудила актуальные вопросы

1 791
Кировская гордума обсудила актуальные вопросы
С изучения криминогенной обстановки накануне началось 55-е заседание Кировской гордумы.

Половина всех преступлений совершается в пьяном виде. Об этом рассказал депутатам гордумы начальник Кировской полиции. Роман Сосновщенко подвел итоги работы правоохранителей за прошлый год. Он особо отметил работу стражей порядка во время выборов.

Кировская гордума обсудила актуальные вопросыРОМАН СОСНОВЩЕНКО, НАЧАЛЬНИК УМВД РОССИИ ПО Г. КИРОВУ:
«Благодаря принятым УМВД мерам, удалось в полной мере обеспечить реализацию избирательных прав граждан. Не допустить грубых нарушений порядка и экстремистских акций».


Депутаты приняли доклад руководителя кировской полиции. Всего же на повестке дня - 34 вопроса. Большинство из них касалось изменения форм собственности. Передача движимого и движимого имущества подшефным и общественным организациям. Депутаты так же отменили выплаты самим себе. Ранее, на погашение расходов связанных с депутатской деятельностью, они получали порядка десяти тысяч рублей ежемесячно.

Кировская гордума обсудила актуальные вопросыВАЛЕРИЙ ВЛАДЫКИН, ГЛАВА Г. КИРОВА:
«Депутаты, которые получали компенсацию, они за нее не отчитывались. Считалось, что они ее расходуют на депутатскую деятельность. Канцелярские товары, проведение мероприятий. А сейчас прокуратура считает, и это совершено правильно, что эти деньги должны быть подтверждены документами. Т.е. должно быть целевое использование».

Перед депутатами выступил глава администрации города. Александр Перескоков предупредил, что вскоре город получит более миллиарда рублей на ремонт дорог. А это значит, что придется вносить корректировки в бюджет. Исполнительная власть призывает законодателей не тянуть с голосованием. Валерий Владыкин в свою очередь подчеркнул, что будет организовано экстренное голосование опросом.

ВАЛЕРИЙ ВЛАДЫКИН, ГЛАВА Г. КИРОВА:
«Методом опроса мы хотим провести для того, чтобы не ждать заседание мартовской думы, а для того, что бы можно было провести конкурсные процедуры уже сейчас в феврале и определить подрядчиков. И, если позволит погода, и все условия контракта будут соблюдены, возможно, начать работы даже в мае».

В ходе заседания депутаты так же внесли ряд изменений в план мероприятий по выполнению наказов избирателей.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама