21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

В Кировской области продолжается борьба с незаконным оборотом древесины

2 282
В Кировской области продолжается борьба с незаконным оборотом древесины
В Кировской области продолжается борьба с незаконным оборотом древесины. С начала года выявлено более ста нарушений. Так в феврале зафиксирован факт вырубки хвойных деревьев на территории Порошинского лесопарка.

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту вырубки леса в Порошинском лесопарке. По данным правоохранителей, ущерб составил более 1 миллиона рублей. Кто именно произвел вырубку, пока не установлено. Известно лишь то, что для этого «черные лесорубы» использовали тяжелую технику.

В Кировской области продолжается борьба с незаконным оборотом древесиныДЕНИС КИСЕЛЕВ, ПОМОЩНИК КИРОВСКОГО ПРИРОДООХРАННОГО ПРОКУРОРА:
«Материалы были направлены ОВД. По результатам возбудили уголовное дело. В настоящее время в рамках расследования проводится мероприятие по установлению конкретных лиц».

В ближайшей перспективе пресечь подобные случаи расхищения лесных ресурсом поможет вновь вводимая система мониторинга ГИС-лес. Она поставит на полный контроль работу арендаторов лесного фонда. ГИС-лес - это открытый геоинформационный портал, где собраны все данные по лесному фонду Кировской области. Здесь обобщается и вся информация о результатах патрулирования. Благодаря недавно подписанному договору о взаимодействии между министерством лесного хозяйства, прокуратурой и МВД лесная отрасль уже в обозримом будущем должна будет полностью очищена от криминальных схем и теневой экономики.

В Кировской области продолжается борьба с незаконным оборотом древесиныВЛАДИМИР ТЮРИН, И.О. МИНИСТРА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Предполагается проведение регулярных патрулирований в лесном массиве, два раза в неделю. Подобного рода усилия должны дать результат».

8-800-100-94-00


Добавим, что о незаконных рубках и других нарушениях можно сообщать на единый федеральный номер или по телефону лесоохраны.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама