19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Кирове возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты в размере 1,6 млн рублей.


В Кирове возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты в размере 1,6 млн рублей.


Грубые нарушения трудового законодательства были выявлены в работе ассоциации «Вятский лазерный инновационно-технологический центр».
 
В ходе прокурорской проверки выяснилось, что сотрудники центра не получали зарплату более 2 месяцев. Общая сумма задолженности составила более 1,6 млн. рублей.
 
Также было установлено, что денежные средства организации использовались на другие нужды и никаких мер по погашению долгов не принималось.
 
По материалам прокурорской проверки СО по Первомайскому району СУ СК РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев). Отметим, что ранее должностное и юридическое лицо НП «ВЛИТП» были оштрафованы за нарушения трудового законодательства.
 
И еще одно уголовное дело по факту невыплаты зарплаты возбуждено в отношении фактического руководителя ООО «Кирово-Чепецкая птицефабрика». При наличии финансовой возможности, он не выплачивал заработную плату работнику, а свободные денежные средства использовал для получения финансовых выгод для организации и себя лично.
 
Расследование уголовного дела находится на контроле Кирово-Чепецкой городской прокуратуры.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама