Новые дома для переселенцев из ветхого жилья в Заречной части Кирова

2 758

Новые дома для переселенцев из ветхого жилья в Заречной части Кирова


Чистовая отделка квартир, благоустроенная придомовая территория с детскими площадками и цветниками. В Заречной части Кирова завершается строительство многоквартирных домов для переселенцев из ветхого жилья.

Новые дома для переселенцев из ветхого жилья в Заречной части КироваИВАН ШВЕЦОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Три новых дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья будут сданы в начале июля. Сейчас идет благоустройство придомовой территории и мелкие отделочные работы».


Два дома будут сданы 9 июля, еще один - 3 июля. С вводом в эксплуатацию этих зданий будет завершен масштабный этап переселения людей из ветхого и аварийного жилья, а это значит, что все жители Кирова, чьи дома были признаны непригодными для проживания до 1 января 2012 года, получат новые квартиры. Подрядчики вместе с представителями городской администрации осмотрели квартиры дома на улице Зеленина, 2, и оценили качество проведенных работ.

Новые дома для переселенцев из ветхого жилья в Заречной части КироваАНДРЕЙ СПИРИДОНОВ, ДИРЕКТОР СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ:
«К окончанию контракта мы обязаны и выполним все работы. Отделка будет чистовая с установкой сантехприборов и электроплит».



Новые дома для переселенцев из ветхого жилья в Заречной части КироваАЛЕКСАНДР ПЕРЕСКОКОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«У нас к этому подрядчику вопросов нет. Все он решает быстро и оперативно».
 
 
Другой подрядчик, который построил дом на улице Зеленина, 11, также пригласил посмотреть, что уже сделано, а что еще предстоит завершить.

Новые дома для переселенцев из ветхого жилья в Заречной части КироваМИХАИЛ ЗВЕРЕВ, ДИРЕКТОР СТРОИТЕЛЬНОЙ ФИРМЫ:
«Работы ведутся строго по графику, все успеем».
 
 
Благоустройство придомовых территорий идет полным ходом. К началу июля здесь все должно быть готово для того, чтобы было, где припарковать машину и погулять с детьми.

Новые дома для переселенцев из ветхого жилья в Заречной части КироваРОМАН МОРОЗОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Все дома будут оборудованы детскими площадками, малыми архитектурными формами».
 
 
Мало построить дома, нужно обеспечить микрорайон всей необходимой инфраструктурой. Недавно здесь построили детский сад и это только начало.

АЛЕКСАНДР ПЕРЕСКОКОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Посмотрите сюда, здесь будет построена школа на 100 мест».
 
 
Дома будут сданы в начале июля, но новоселье счастливые обладатели квартир отпразднуют только в сентябре. Нужно подготовить необходимые документы, выбрать Управляющую компанию и уладить другие формальности.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама