20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр

Кировские студенты побывали в Китае на молодежном форуме "Волга-Янцзы"

2 008
Кировские студенты побывали в Китае на молодежном форуме
Кировские студенты побывали в Китае на молодежном форуме "Волга-Янцзы". Самые свежие впечатления от визита в Поднебесную - в репортаже Ивана Швецова.

Совсем недавно 8 девушек из Кирова вернулись из-за границы, впечатления от поездки еще очень свежи, а фотографии вызывают массу эмоций.

- Помните это место? Отсюда до отеля 20 минут. Иероглифы похожи на слово "квас"!

Кировские студентки побывали в городе Хефей, где посетили местные вузы, музеи, побывали на автомобильном заводе и чайных плантациях. Девушки много общались со своими друзьями из Китая. Языкового барьера не было. Многие китайцы говорят по-русски или по-английски, в крайнем случае, общались жестами или через переводчика. Сейчас девушки активно переписываются со своими новыми знакомыми через социальные сети.

Кировские студенты побывали в Китае на молодежном форуме "Волга-Янцзы"АННА ГУЩИНА, СТУДЕНТКА ФАКУЛЬТЕТА ЛИНГВИСТИКИ ВЯТГУ:
«Мне понравились знакомства с иностранными студентами. Я поняла, что они такие же, как мы, просто живут в другой стране и говорят на другом языке. Мы одинаковые, на самом деле. Общение было приятным».

Девушки побывали и в горах Хуаншань, невероятно красивом месте, где снимали несколько сцен для голливудского фильма "Аватар". Там же была сделана коллективная фотография.

- Это было в горах. Мы все уже перемешались друг с другом. Такие все счастливые.

Кировские студенты побывали в Китае на молодежном форуме "Волга-Янцзы"ДАРЬЯ ХЛУПИНА, СТУДЕНТКА ФАКУЛЬТЕТА ЛИНГВИСТИКИ ВЯТГУ:
«Поездка произвела неизгладимое впечатление. Это было незабываемо».

 
Добавим, что церемонию закрытия форума посетил врио губернатора Игорь Васильев. В знак добросердечных взаимоотношений российские и китайские студенты посадили деревья на Аллее дружбы.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама