16 фев 20:47 Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко подвел итоги визита в Кировскую область 16 фев 20:15 21-летнего кировчанина задержали с крупной партией наркотиков 16 фев 19:15 В Кирове почтили память воинов-интернационалистов 16 фев 18:30 Кировчанам расскажут о жизни писателя М.Е Салтыкова-Щедрина в Вятке 16 фев 18:15 Глава Яранского района рассказала о ситуации с частичным обрушением крыши жилого дома 16 фев 17:30 В Кирове убирают новогоднее оформление со Спасской и Театральной площади 16 фев 17:15 В Санчурске студенты помогают жителям бороться со снегом 16 фев 16:42 Кировские спортсмены заняли 3 место на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту 16 фев 16:15 Кировская «Родина» разгромила казанский «АК Барс - Динамо» со счетом 8:1 16 фев 15:54 Министр здравоохранения России Михаил Мурашко посетил медицинские учреждения Кировской области

Сотрудники ГИБДД провели детский праздник по ПДД

2 216
Сотрудники ГИБДД провели детский праздник по ПДД
Веселые старты, интересные эстафеты, познавательные раскраски - для детей настоящий праздник прямо во дворе дома устроили сотрудники Госавтоинспекции.

- Велосипедисты, едьте сюда, мы с вами повторим правила поведения.

В летнее время на дорогах Кирова очень много юных велосипедистов. Когда, если не в каникулы погонять с друзьями на "двухколесном друге". Только делать это нужно с умом, а точнее - по правилам дорожного движения. Паша Рязанцев управляет велосипедом уже не первый год и отлично знает ПДД.

Сотрудники ГИБДД провели детский праздник по ПДДПАВЕЛ РЯЗАНЦЕВ:
«По дороге нельзя кататься, не мешать никому, на тротуарах кататься тоже так, чтоб никому не мешать».

В этом году на дорогах Кирова все чаще происходят аварии с участием пешеходов, в том числе детей. Уже произошло 135 ДТП, в которых 8 человек погибли, 131 - получил травмы. При этом 50 происшествий произошли по вине самих пешеходов. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции устраивают познавательные праздники для юных кировчан.

- Будем изучать ПДД, соблюдать правила и делать так, чтобы наш город был самым лучшим в мире.

Веселые старты, познавательные викторины, тематические раскраски - все это направлено на повторение правил дорожного движения. Кстати, в последнее время у детей, да и у взрослых, пользуются популярностью ролики, скейтборды и самокаты.

Сотрудники ГИБДД провели детский праздник по ПДДАЛЕКСАНДР БРАТУХИН, ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ УМВД РОССИИ ПО Г. КИРОВУ:
«Мы напоминаем, что самокат приравнивается к пешеходам. Те ребята, которые катаются на самокатах, должны знать правила для пешеходов».

Для предотвращения роста ДТП на дорогах Кирова сотрудники Госавтоинспекции продолжат проводить подобные мероприятия. Так что детский праздник ПДД может "прийти" и в ваш двор.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама