Кировские дворы в центре внимания Совета при президенте РФ

2 150

Кировские дворы в центре внимания Совета при президенте РФ


Кировские дворы и исторический центр города оказались в центре внимания совета при президенте России по развитию местного самоуправления. Что заинтересовало гостей, и как их встречали, выяснила Лариса Добриянова.

Кировские дворы в центре внимания Совета при президенте РФВалерий Владыкин, глава г. Кирова:
«С утра встретили гостей, которые приехали представители местного самоуправления со всей России и сегодня мы им показываем о том, как у нас налажена работа с населением, то есть о ТОСах, о наших ТОСах, о наших грантовых конкурсах».

 
Реализация проекта по созданию органов территориального общественного самоуправления началась в Кирове еще в 2008 году. Членам Совета при Президенте показали дворы, жители которых создали ТОСы одними из первых. Благоустройство двора дома №6 по Карла Либкнехта началось в 2013 году с реализации проекта Простоквашино. Гости увидели и двор дома номер 39 по улице МОПРа, и отреставрированную набережную Грина.
 
Кировские дворы в центре внимания Совета при президенте РФИрина Щеголева, первый заместитель главы администрации г. Кирова:
«Отрадно, что сегодняшнее состояние этих дворов заставляет позавидовать многих. Они в прекрасном состоянии, Они в рабочем состоянии, они пользуются спросом. Поэтому мы и показываем, как люди не только смогли создать, но и поддерживают, и развивают, более того, свои прилегающие домовые территории».

Обсуждение проектов состоялось позже на круглом столе в администрации города.
 
Кировские дворы в центре внимания Совета при президенте РФИлья Давиденко, глава города Анадырь:
«Вы эту работу начали еще до того, как она пошла по всей стране, как нам сказали в 2008 году. Ну и мы видели реальные результаты, которые, наверно помогут этому городу стать еще более благоустроенным, более красивым и главное удобным для жизни населения».

Важно отметить и то, как активно включаются сами кировчане в проекты по местному самоуправлению.

Кировские дворы в центре внимания Совета при президенте РФАлександр Перескоков, глава администрации г. Кирова:
«Они начинают проводить объединение интересов, создавать ТОСы, сегодня их у нас уже 566 таких общественных самоуправлений. Значит они с обхватом населения 15% от общего количества проживающих в городе Кирове. То есть это уже достаточно большая и мощная сила».

 

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама