05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области 05 дек 11:38 Симаков взял ремонт и замену светильников в Кирове на личный контроль 05 дек 11:20 Полпред Президента РФ В ПФО Игорь Комаров вместе с губернатором Александром Соколовым посетили Слободской 05 дек 11:00 В Кирове 9-летний ребенок попал под колеса легковушки 05 дек 10:26 Грузовик врезался в автобус со спортсменами команды «Родина-2»

Детская площадка в микрорайоне ДСК

2 005
Детская площадка в микрорайоне ДСК
Юные жители микрорайона ДСК отныне играют на новой площадке. Кстати, появилась она благодаря активным взрослым, которые выиграли грант на ее строительство, заодно и сами сдружились, и сделали зону отдыха ярче.

Дети в обуви знаменитого кота в сапогах соревнуются в сказочных эстафетах. Такой праздник устроили в микрорайоне ДСК в честь открытия долгожданной детской площадки. Ее очень не хватало местным жителям. Ребятам просто негде было играть.
 
Детская площадка в микрорайоне ДСКДарья Крылатых:
«Раньше мы бегали только по асфальту, и негде побегать нельзя было, ну есть у некоторых сзади дома горочки, но там было не очень весело. Здесь сразу же все видят, что ты гуляешь, и прибегают к тебе тоже».

Чтобы сделать детям такой подарок - активисты приняли участие в грантовом конкурсе "Мой город - мой дом", который ежегодно проводится администрацией Кирова. На реализацию проекта выделили 150 тысяч рублей. Но на этом родители не остановились, стали мастерить домики, сажать цветочки вокруг и украшать площадку вместе, всем микрорайоном.

Детская площадка в микрорайоне ДСКЕлена Осколкова, житель микрорайона ДСК:
«Мы все дружно, всеми семьями выходили и в дождь, и в зной, 35 градусов было, красили, строили домики, песочницы».


Местные активисты не первый год получают гранты. До этого они добились ремонта проезжей части. И не собираются останавливаться на достигнутом.

Детская площадка в микрорайоне ДСКВячеслав Симаков, начальник территориального управления по Первомайскому району:
«Как раз благодаря их инициативе рассматривается вопрос по продолжению данных улиц, это строительство тротуара, это обустройство наружного освещение, создание противопожарного водоема с пирсом. Мы в конце августа месяца планируем провести собрание, на сегодняшний день определяются необходимые затраты».

 
Пока родители думают, как еще благоустроить родные места, детишки вовсю резвятся на новой безопасной площадке.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама