21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Торжественное вручение паспортов в библиотеке имени Герцена

2 680
Торжественное вручение паспортов в библиотеке имени Герцена
Десять школьников получили первые паспорта в торжественной обстановке. Вручение документа проходило в библиотеке имени Герцена в честь Дня Конституции.

Школьники, которым уже исполнилось 14 лет, обычно получают паспорта в подразделении по вопросам миграции. В государственные праздники, такие как День народного единства, День России, День Конституции управлением УМВД России проводятся подобные торжественные выдачи паспортов.

- Паспорт вручается Здор Алине Денисовне.

Алина учится в 8 классе. Помимо учебы, она активно посещает внеклассные занятия: играет в волейбол, футбол, занимается пением. О том, что она получит паспорт из рук начальника управления по вопросам миграции, ей рассказала классная руководительница.

Торжественное вручение паспортов в библиотеке имени ГерценаАЛИНА ЗДОР:
«Я почувствовала торжественность, всю гордость за то, что я получила в такой обстановке свой паспорт. Я чувствую себя как взрослая, я теперь гражданин России, и, не знаю, это круто».

Специального конкурсного отбора не проводилось, а кандидатуры школьников выдвигали образовательные учреждения.

Торжественное вручение паспортов в библиотеке имени ГерценаВЛАДИМИР ШИНДОРИКОВ, НАЧАЛЬНИК УВМ УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Конечно, это те дети, которые имеют, прежде всего, уже успехи в своей учебной деятельности, и это те дети, которые своим примером показывают, что они достойны именно в торжественной обстановки получить эти паспорта».

Вместе с документом, восьмиклассники получили конституцию и обложку на паспорт. После торжественной части школьников ждал еще один подарок: библиотека провела экскурсию по своей новой выставке.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама