05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

В Оричах жители сгоревшего год назад дома переехали в новые квартиры.

2 376
В Оричах жители сгоревшего год назад дома переехали в новые квартиры.
Ровно год назад в Оричах произошел большой пожар. Сгорел восьмиквартирный жилой дом. Два десятка человек остались без крыши над головой. Недавно погорельцы наконец отметили новоселье. Вместе с переселенцами из ветхого жилья они переехали в новую пятиэтажку.
 
Алла Жолобова до сих пор не может поверить, что живет в новой благоустроенной квартире. Семья переехала в середине декабря, сразу же, как выдали ключи. Старый 4-квартирный деревянный дом уже давно был включен в дополнительный список программы, однако, на переселение всех нуждающихся в районе не хватало средств.

Алла Жолобова:
"Дом перекосился, ребенок у меня холодовую аллергию проибрел, младшая дочь, она ночевала зимой в основном у подруги, мыться мы ходили к соседям в баню, у нас это невозможно было. Сейчас я даже не верю, что это мой дом - горячая вода, тепло."

Средства на строительство сумели изыскать из экономии бюджетных средств. Поздравить семью Жолобовых с новосельем приехали губернатор Кировской области и глава Оричевского района. Всего в доме на Советской, 7 муниципалитет выкупил 35 квартир для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Переехали сюда и почти 20 оричевских погорельцев, которые остались без крыши над головой ровно год назад.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама