19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

В Кирове обнаружили опасные недострои

3 189
В Кирове обнаружили опасные недострои
В Кировской области более десятка домов-недостроев, которые представляют опасность. Большая часть таких объектов находится в Кирове. Общественные активисты рассказали о самых проблемных.
 
Стены расписаны, окна без стекол и никакого ограждения. Этот дом в таком состоянии уже давно. Десять лет недострой в центре города портит вид и доставляет хлопот жителям окрестным домов и прохожим.

В Кирове обнаружили опасные недостроиАРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Попасть внутрь здания? Да запросто! Для этого необходимо всего лишь перелезть через небольшую стеночку. Это сможет сделать, как взрослый, так и ребенок. Еще один вариант, вариант для ленивых - это спуститься в подвал. Здесь этому нет вообще никаких препятствий».

Этим пользуются многие. Не смотря на то, что здание не достроено, оно пустует не всегда. По словам местных жителей, сюда часто заходят поиграть дети, а когда стемнеет, появляются и взрослые.

В Кирове обнаружили опасные недостроиНАТАЛЬЯ ТКАЧЕВА:
«По ночам собираются, шумят. Днем дети бегают. Ну, тут же опасно. Посмотрите, тут все открыто. Лестницы. У меня окна вот прямо сюда выходят. Каждый год я жду, что летом что-то произойдет».


Недострой на Горбачева, 32 представляет реальную опасность. К такому выводу пришли общественные активисты. Они выявили множество нарушений.

В Кирове обнаружили опасные недостроиДМИТРИЙ СЕРГЕЕВ, СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ШТАБА ОНФ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Раз строительство не закончено, значит, оно должно быть огорожено, доступа посторонних лиц на территорию данного объекта не должно осуществляться. Здесь есть и значительные перепады высот, есть и приямки неогороженные, т.е. получить травму здесь могут люди».


Активисты ОНФ на территории области обнаружили более десятка подобных объектов. Они обратились к представителям местной власти и владельцев зданий с предложением оградить опасные объекты. Вокруг некоторых недостроев забор появился. Однако, о полном решении проблемы пока говорить рано. Общественники продолжат работу в этом направлении.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама