03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

Кировчанам помогут сделать таблички с фотографиями для акции "Бессмертный полк"

4 222
Кировчанам помогут сделать таблички с фотографиями для акции
В этом году акция "Бессмертный полк" начнется после Парада Победы. Подготовить фотографию родственника можно как самостоятельно, так и воспользовавшись бесплатной услугой МФЦ.

Вместе со всей страной кировчане с 2013 года участвуют в акции "Бессмертный полк". С каждым годом количество желающих пройти с фотографией своего родственника - участника войны или труженика тыла, становится все больше. Так, в прошлом году их было более шести тысяч. Для удобства кировчан в этот День Победы колонна "Бессмертного полка" пойдет после Парада. Сбор участников назначен на 12 часов перед сценой на Театральной площади. Кроме того, для тех, кто впервые принимает участие в акции, предусмотрена возможность изготовить фотографию. Сделать это можно уже сегодня в любом отделении МФЦ.

Кировчанам помогут сделать таблички с фотографиями для акции "Бессмертный полк"НИКОЛАЙ НАГАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МФЦ:
«Услуга безвозмездная, для заявителя бесплатная. Результат будет выдаваться с 3 по 7 мая. Это фотография формата А4 заламинированная».

Фотография будет без ручки, поэтому держатель нужно закрепить самому. Стоит обратить внимание и на качество фото - при увеличении серьезные изъяны, скорее всего, сохранятся.

НИКОЛАЙ НАГАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МФЦ:
«Мы ее будем сканировать, увеличивать, максимально улучшим качество, но восстановить часть фото не сможем».

Заказать фотографию своего героя можно в любом городском отделении МФЦ до 27 апреля включительно. При себе необходимо иметь паспорт и фотокарточку.

Кировчанам помогут сделать таблички с фотографиями для акции "Бессмертный полк"ЮЛИЯ ШАЛАЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Оформить транспарант с фотографией можно и самостоятельно - никаких стандартов и ограничений нет. Кроме того, если фото участника войны не сохранилось, но изображение может быть и символическим, как дань памяти солдату».


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама