21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

В Сирию доставили икону, написанную вятским мастером.

В Сирию доставили икону, написанную вятским мастером.
Два года назад уроженец Кирово-Чепецка, студент Иконописной школы Московской Духовной Академии Константин Шатков разработал социальный проект «Икона Дамасских Святых в Сирию».
 
В ноябре 2017 года, написанная Константином икона была представлена, как дипломная работа. Защита прошла успешно, икона получила много положительных отзывов, как студентов, так и преподавателей.
 
Епископ Верейский Евгений - ректор Московской Духовной Академии, вопрос о передаче иконы в Сирию распорядился адресовать патриарху Кириллу. И недавно написанная в Иконописной школе при Московской Духовной Академии икона Дамасских святых была доставлена в Сирию.
 
Икона была доставлена в Дамаск Российской ветеранской организацией «Боевое братство».
 
Представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока игумен Арсений (Соколов), по поручению председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона передал образ викарию Блаженнейшего Патриарха Антиохийского Иоанна X епископу Дарайскому Муссе.
 
В ближайшее время икону перевезут в восстанавливаемый после освобождения от террористов монастырь равноапостольной Феклы, расположенный в пригороде сирийской столицы городе Маалюля.
 
В Сирию доставили икону, написанную вятским мастером.Тем временем выпускник иконописной школы Московской Духовной Академии Константин Шатков вернулся в Кирово-Чепецк, где вместе с членом Союза художников России, членом Международной ассоциации изобразительных искусств — АИАП ЮНЕСКО Валерием Верстаковым расписывает Всехсвятский собор.
 
по информации Вятской епархии


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама