26 мар 18:45 В Песковке возведут современную врачебную амбулаторию 26 мар 18:15 Кировчанки выступили на первом окружном этапе всероссийского фестиваля «Женское сердце России» 26 мар 17:45 Мишустину направят обращение Заксобрания Кировской области о защите прав заказчиков строительства жилых домов 26 мар 17:27 Опыт Кировской области в работе с молодежью предлагается масштабировать на страну 26 мар 17:15 В Кирове проходит региональный этап соревнований по шахматам среди школьников «Белая ладья» 26 мар 16:48 Возможность продления троллейбусных линий в новые микрорайоны Кирова изучают 26 мар 16:38 В Кировской области появился новый праздник: 19 мая стал Днем детских объединений 26 мар 16:15 В Кирове подрядчики приступили к уборке смета с городских улиц 26 мар 15:30 Вячеслав Симаков призвал не выполнять трюки на средствах индивидуальной мобильности возле памятников 26 мар 15:15 В Кирове проходит VIII региональный чемпионат «ЮниорПрофи»

Волонтерами была очищена набережная Хлыновки в районе ул. Ленина

1 778
Волонтерами была очищена набережная Хлыновки в районе ул. Ленина
Волонтерские объединения активно продолжают экологические мероприятия. Под эгидой министерства охраны окружающей среды сегодня добровольцами была очищена набережная Хлыновки в районе ул. Ленина.

Ежегодно министерство охраны окружающей среды Кировской области совместно с представителями федеральных природоохранных органов организуют серии субботников по расчистке водных объектов и береговых линий. Проекты под названием Вода России и Чистая весна.

Волонтерами была очищена набережная Хлыновки в районе ул. Ленина ТИМУР АБАШЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Достаточно высокое антропогенное воздействие оказывается на реку в данном месте. Она, будем говорить откровенно, захламлена. К сожалению, не все жители города Кирова относятся ответственно к мероприятиям по охране природы. Поэтому добровольцы, своими силами, выходят на такие вот стихийные мероприятия. Иногда организованные мероприятия вот как в нашем случае».

Организовано это мероприятие не только министерством, но городской администрацией, которая организовала и своевременный вывоз собранного мусора. Волонтеры уносят мешки в специально установленные контейнеры, которые сегодня же будут вывезены с жилой территории.

Волонтерами была очищена набережная Хлыновки в районе ул. Ленина ЕКАТЕРИНА БАТУХТИНА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОРПУСА ОБЩЕСТВЕННЫХ ИНСПЕКТОРОВ:
«Лично мне нравится это место. Я живу здесь недалеко. Мне нравятся реки. Я люблю отдыхать рядом с реками, но, к сожалению, у нас очень мало красивых мест, где можно так вот с удовольствием погулять. Я очень рада этой инициативе, что есть возможность сделать участок города Кирова лучше. И мне кажется, что если мы приберем здесь берег, то, соответственно, здесь люди будут меньше мусорить».

К слову, некоторые местные жители вышли поблагодарить волонтеров, однако подключиться к уборке все же отказались.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама