02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В Кирове разыграли охотничьи лицензии на отстрел кабанов

2 526
В Кирове разыграли охотничьи лицензии на отстрел кабанов
В стрелково-стендовом комплексе любителей пострелять из ружья ждала необычная лотерея. Здесь распределялись лицензии на охоту на кабанов в общедоступных охотничьих угодьях.

- Достаем первого счастливчика. Это больше всего волнения, потому что он самый первый сегодня.

Распределение проходит в форме жеребьевки отдельно по каждому участку общедоступных охотничьих угодий на территории Кировской области. Для розыгрыша установлены пронумерованные билеты. Номер которого соответствует поданной заявке.

В Кирове разыграли охотничьи лицензии на отстрел кабановМИХАИЛ КАСЬЯНОВ, УЧАСТНИК ЛОТЕРЕИ:
«Я считаю, что правильно сделали, что стали бумаги на добычу волков давать вне очереди. А про лотерею - кому повезло, тот и выиграл. Тут все в равных условиях. Уже принимаем участие второй раз. В прошлом году мы попали в резерв, в этом - дали бумажку».

Подобное распределение квот проводится в Кировской области в третий раз. Соответствующий закон был подписан губернатором Игорем Васильевым в феврале 2017 года.

В Кирове разыграли охотничьи лицензии на отстрел кабановМАКСИМ КОЧЕТКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Получилось очень не плохо. Я с полной уверенностью могу сказать, что этот закон самый лучший. Мы приняли самые лучшие практики из других субъектов, учли все пожелания наших охотпользователей. Метод жеребьевки позволяет сказать, что это самый эффективный и прозрачный метод распределения».


В течение месяца Министерство охраны окружающей среды Кировской области принимало заявки желающих получить разрешение на добычу кабана. На 8 общедоступных охотничьих угодий и 156 лицензий было подано больше тысячи заявок.

В Кирове разыграли охотничьи лицензии на отстрел кабановДМИТРИЙ АНИСИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Планируем в число льготных охотников, которые могут получить разрешение на более выгодных условиях, включить тех, кто у нас осуществляет подкормочные мероприятия в охотугодиях и учеты нам помогает проводить численности животных».

Распределение разрешений шло параллельно с соревнованиями по спортивной охотстрельбе.

Участники - 8 команд, куда вошли охотники-любители. Самые меткие по итогу получили приятные подарки.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама