18 апр 16:30 Кировчанка стала одной из победительниц конкурса «Команда Российского Союза Молодежи» 18 апр 16:25 В Котельниче во время раскопок в мемориальной зоне нашли неожиданную находку 18 апр 15:55 В прокат выходит приключенческий фильм «Сто лет тому вперёд» по книге писателя-фантаста Кира Булычёва 18 апр 15:30 Автоинспекторы Кировской области оказали помощь водителю 18 апр 15:05 Пешеходную часть набережной Грина перекрыли из-за ремонта ограждений 18 апр 14:45 В Уржумском районе Кировской области выявлено перекрытие плодородного слоя почвы навозом 18 апр 14:30 Кировчан предупреждают о новом способе мошенничества 18 апр 14:15 В Кирове прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Народ и армия едины» 18 апр 13:45 Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России 18 апр 13:25 Волонтеры Победы дадут старт Всероссийскому субботнику

Встреча губернатора Игоря Васильева с журналистами

1 871

Встреча губернатора Игоря Васильева с журналистами


В Кировский аэропорт, возможно, вернется лоукостер "Победа". О том, что правительство региона ведет переговоры с руководством авиакомпании, сообщил сегодня губернатор Игорь Васильев на встрече с журналистами. Также речь шла об итогах участия кировской делегации в петербургском экономическом форуме.

В конце мая делегация Кировской области во главе с Игорем Васильевым приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме. За несколько дней глава региона провел более десятка встреч и деловых переговоров с руководством крупнейших российских и зарубежных компаний. В частности, губернатор принял участие в деловой программе издательства "Просвещение" о будущем российского образования.

Встреча губернатора Игоря Васильева с журналистамиИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Вот той концепции, которую мы обсуждаем, о том, что школа должна быть не просто большим и красивым зданием, где определенное время учатся дети и дальше оно стоит, мы его отапливаем, платим налоги, а должны стать, особенно в небольших городах, учебно-культурным центром. Тоже очень достойно и наша точка зрения была услышана».


В ходе работы форума региону удалось заключить соглашения с Севастополем об отдыхе кировских детей на черноморском побережье. На сегодняшний день кировчане ждут предложения от властей Севастополя по приобретению путевок.

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«С одной стороны это рамочное соглашение. Что нам интересно в Крыму? Нам интересен отдых. Мы и сформулировали предложения для Севастопольских властей, чтобы они сделали нормальное, разумное предложение, которое может быть, в том числе, через бюджет, а мы знаем, что им выделяют большие деньги, чтобы к ним приезжали отдыхать, могло бы быть поддержано для наших детей».


На встрече журналисты задали вопрос и развитии молочной отрасли в регионе. Программа под условным названием «Миллион тонн молока» - уже начинает внедряться. У Кировской области есть шанс стать ещё более заметной на «молочной» карте России и выйти на лидирующие позиции, если подходить к развитию отрасли комплексно.

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Сельское хозяйство отличается чем? Нельзя мгновенно вырастить производство в два раза. Это очень длительная история. Корова должна вырасти, чтобы она дала молока. Нужно что-то построить фермы. Для нас эта программа это серьезный локомотив. Кто-то ездил в Нему, где строят город для коров на 3100 голов? Вот стоит съездить и посмотреть что это такое».


Также в ходе беседы был задан вопрос и о развитии аэропорта Победилово. Как отметил глава региона, аэропорт должен работать. Также Игорь Васильев сообщил, что в регион в ближайшее время может вернуться авиакомпания "Победа". Сейчас в компании прорабатывается вопрос, какие маршруты лоукостер будет обслуживать.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама