Детский сад в Сидоровке готов к открытию

2 173

Детский сад в Сидоровке готов к открытию


В поселке Сидоровка готовятся к открытию нового детского сада на 75 мест. Все основные строительные работы закончены, осталось только установить оборудование и мебель.

Новый детский сад в Сидоровке появился на месте старой школы. За несколько месяцев здание реконструировали и достроили, сделали внешнюю и внутреннюю отделку, благоустроили территорию.

Детский сад в Сидоровке готов к открытиюАЛЕКСАНДР ПЕТРИЦКИЙ, НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ Г.КИРОВА:
«В декабре прошлого года мы получили средства из резервного фонда президента РФ в размере 46 млн. Большая часть средств была направлена на строительно-монтажные работы, часть на приобретение оборудования».


Прежнее, деревянное, здание детского сада рассчитано было всего на 45 мест. Новый садик более просторный и красивый, здесь будет три группы и что важно, одна из них ясельная. С детьми будут работать шесть воспитателей, пока они помогают привести помещение в порядок. Остались последние штрихи - распаковать и расставить мебель, повесить занавески, подключить оборудование и через месяц садик в Сидоровке будет готов принять 75 детей.

Детский сад в Сидоровке готов к открытиюМАРИНА ЛЕДНЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ № 225 В ПОС.СИДОРОВКА:
«Уже поступило все оборудование, в течение месяца мы все установим, распакуем и 1 августа готовы встречать детей».

Малышам Сидоровки повезло и с детской площадкой. Территория у детского сада не только благоустроена, но и оборудована современными модулями. Качели, горки, спортивные комплексы, веранды - все заводской сборки.

МАРИНА ЛЕДНЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ № 225 В ПОС.СИДОРОВКА:
«Единственные веранды, нигде таких нет, они сборные, полностью продуманы для отдыха детей, как теневой навес, так и место для игр».

После открытия дошкольного учреждения в поселке будет полностью ликвидирована очередь в детский сад. Отметим, что есть желающие возить детей из Порошино и Субботихи. Жители уже воспринимают детсад как местную достопримечательность. И больше всего их радует, что сделан новый объект для детей.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама